Москва сменить регион

Пленка для фар автомобиля

Пленка для фар автомобиля

Довольно часто обновление тюнинга авто проводится для придания ему оригинального и даже эксклюзивного вида. Но можно совместить стилизацию кузова с защитой, что обеспечит длительную сохранность его привлекательности транспорта. Оптимально для таких задач подходит пленка для фар автомобиля из винила. Она исключит появление царапин и потертостей на габаритах и поможет улучшить экстерьер машины. Наличие тонировки не влияет на яркость света, не приводит к его искажению.

Отличительные особенности разных видов пленки для фар автомобиля

При подборе виниловой пленки для оклейки фар автомобиля необходимо понять, чем отличаются разные виды тюнинга, и в чем плюсы каждого из них. Условно можно разделить все эти изделия на такие группы:
  1. Обычная цветная. Отлично подходит для стилизации автомобиля благодаря наличию разных оттенков. Это может быть как светло-желтая, так и синяя, красная пленка для фар. Изделия обычно имеют многослойное исполнение, что предупреждает их быстрый износ. Нижний клеевой слой позволяет легко провести приклеивание винила без привлечения специалистов.
  2. Хамелеон. Отличается от обычной наличием разноцветного отлива. При этом оттенок может меняться в зависимости от освещения и самого цвета покрытия. Верхний защитный слой предупреждает повреждение тонировки.
  3. Прозрачная бронепленка. Позволяет исключить повреждение стекла и пластика из-за ударов гравия. Легко наклеивается и не менее легко удаляется при необходимости, не оставляя клея на габаритах.
При выборе оптимального типа материалов нужно позаботиться и о корректности их использования. Не следует наклеивать пленку на задние фары автомобиля с цветными стеклами. Подобное сочетание может привести к приглушению света и созданию аварийных ситуаций на дороге. А вот прозрачные стекла и пластик ими можно оклеивать без каких-либо ограничений.

Как правильно наклеивать пленку на фары автомобиля?

Не испортить подобранный винил поможет правильное оклеивание поверхностей. Желательно при работе использовать ракель. Небольшое приспособление с достаточной эластичностью поможет удалить пузырьки воздуха, плотно приклеить винил. Использовать его можно без опасений: такой аксессуар не повредит тонировку.

Перед оклейкой габаритов необходимо очистить их поверхность от пыли и жира. При сильной потертости, мутности пластика рекомендуется провести специальную полировку. Комплексное обновление станет верным решением, позволяющим улучшить экстерьер машины и повысить безопасность и комфорт ее управления.