Москва сменить регион

Как пользоваться комплектом для ремонта бескамерных шин

Как пользоваться комплектом для ремонта бескамерных шин

Что дает использование ремкомплекта
Как его правильно применять

Использование даже самой дорогой и надежной резины не может гарантировать вам отсутствие проблем на дорогах. Наезд на стекло, острый гравий, любые заостренные металлические предметы могут привести к повреждению поверхности резины в самой непредвиденной ситуации.

Одного лишь наличия комплекта для ремонта бескамерных шин недостаточно для того, чтобы быстро и эффективно справиться с проблемой. Нужно еще научиться правильно его использовать, чтобы отремонтировать поврежденную покрышку и самостоятельно добраться до автосервиса. Используя такой набор ремонта, вы сможете восстановить герметичность шины, даже не снимая колеса с машины. Мы вам в этом поможем и расскажем, как правильно применять все части ремкомплекта.

Основные составляющие

Чаще всего в таких комплектах встречаются:
  • резиновые пластыри разного размера и плотности для устранения любых порезов и проколов;
  • самовулканизирующиеся клеи;
  • золотники и колпачки.
Дополнительно вам стоит приобрести специальный очиститель для резины. Его использование обязательно, ведь шину следует очистить от пыли и других загрязнений – это залог плотного прилегания пластыря и надежной его вулканизации.

Большой выбор подобных комплектов есть на сайте Барнаульского химического завода – http://bchp.ru/catalog/komplekti-dlya-remonta-shin/. Здесь вы найдете наборы с разной комплектацией, их можно подобрать для любых типов легковых и грузовых автомобилей. Доступная цена оправдывается высоким качеством составляющих и их надежностью, их проверили на себе тысячи водителей по всей стране.

Особенности герметизации
Этапы ремонта покрышки

Прежде всего, вам стоит приобрести надежный ремкомплект, и здесь все зависит от производителя. Высокое качество клея и пластырей из резины позволит загерметизировать даже большое повреждение, в противном случае все ваши усилия будут напрасными.

Чтобы полностью устранить порез, вам нужно действовать в следующей очередности:
  • точно определить место повреждения и его масштаб, чтобы подобрать нужный пластырь или грибок – для этого вам нужен специальный концентрат, который представлен в каталоге товаров БХЗ;
  • очистить поверхность с помощью специального средства, предварительно удалить из резины стекло, камни или другие предметы, создавшие прокол, зашлифовать ее с помощью ролика с абразивным покрытием;
  • при глубоком порезе вам понадобится прикрепить с помощью вулканизирующегося клея резиновые пластыри снаружи, а грибки внутри – только так можно прочно загерметизировать покрышку;
  • важно немного спустить давление в шине, примерно до 0,5 атмосферы – так вы сможете снять общее напряжение с конструкции и снизить риски порчи корда;
  • после этого вставьте колпачок в отверстие для подготовки к установке резиновой прослойки со слоем клея;
  • проверить качество выполненной работы по герметизации шины вы сможете с помощью золотника.
С БХЗ ремонт покрышек стал намного проще

Ремкомплект для бескамерных шин обязательно должен быть в каждом бардачке. На дороге случиться может всякое, поэтому важно принять меры предосторожности. Как видите, здесь в принципе, нет ничего сложного, главное, соблюдать правильную поочередность действий и вы сможете без посторонней помощи реанимировать свою покрышку и продолжить свой путь.

Продукция для ремонта бескамерных шин от БХЗ – это отличное сочетание цены и качества, а профессиональная консультация менеджеров в онлайн-режиме или по телефону поможет вам подобрать идеальный комплект именно для вашего типа транспорта.

Александр Аверченко