Москва сменить регион

Технические характеристики сеялок для пропашных культур

Технические характеристики сеялок для пропашных культур

На отечественном рынке сельскохозяйственной технике достаточно широкий сегмент занимают сеялки для пропашных культур. Здесь представлены модели, изготовленные российскими заводами («Белинсксельмаш», «МордовАгроМаш», УЛМЗ, «Пензаагрореммаш»), украинскими («Верес-Агро», «Фаворит ТД»), а также ведущими зарубежными компаниями – американскими Great Plains, Kinze, Great Plaint, немецкие Horsh и Amazone, французские Monosem и Kunh, испанская Maschio Gaspardo, итальянская MaterMacc.

При таком разнообразии при выборе конкретной модели следует ориентироваться на те задания, которые стоят перед вашим хозяйством. И уже после этого делать окончательный выбор. Что до самой выгодной стоимости покупки, то для этого вам следует приобрести сеялку для пропашных культур на интернет-портале «Сельхозтехника». Здесь собраны прямые предложения от российских и украинских заводов-производителей, а потому и цены на это сельскохозяйственное оборудование самые выгодные и доступные. И чтобы убедиться в этом, достаточно просто перейти по этой ссылке: selhoztehnika.net/catalog/seyalka-zernovaya.

Конструкционные особенности сеялок для пропашных культур

Сеялки для пропашных культур различаются между собой способом крепления бункера высева:
  • Централизованное расположение;
  • Модульное расположение, при котором высевные бункеры размещаются как отдельные модули;
  • Комбинированное расположение совмещает в себе централизованное расположение бункера и размещение отдельных модулей высева.
Как показывает практика, наиболее перспективным является модульное расположение, поскольку позволяет легко адаптировать сеялку к конкретным посевным условиям. Каждый модуль представляет собой однорядную сеялку с бункером для семян, высевным аппаратом, сошником, прикатывальными и опорными катками, загортачом и другими необходимыми элементами.

Важнейшим элементом модуля является высевной аппарат, задача которого является формирование потока семян по заранее заданным параметрам (объём, скорость, интенсивность и т.п.). Это является и преимуществом, и недостатком модульных сеялок. Преимущество заключается в том, что поле будет засеяно самым оптимальным способом для роста сельскохозяйственной культуры и последующей её уборки. Недостатком же является точность настройки, несоблюдение которой приводит к неизбежным потерям в будущем урожае.