Москва сменить регион

Рейтинг лучших марок автомасел

Рейтинг лучших марок автомасел

Двигатель – важнейшая часть транспортного средства, поэтому и заботиться о нем нужно правильно, в частности, необходимо подобрать хорошее автомасло. А чтобы вам было проще это сделать, мы представляем рейтинг лучших марок моторных масел, среди которых вы непременно подберете подходящий вариант.

Обратите внимание на то, что для разных видов моторов необходимо подбирать определенное масло. Использование неподходящего расходника легко может стать причиной преждевременного выхода двигателя из строя. А ремонт в этом случае обойдется в круглую сумму. Каждый производитель утверждает, что именно его автомасло является лучшим, и гарантированно защитит сердце машины от износа, однако доверять стоит не лозунгам, а сухим фактам.

Lukoil – оптимальное соотношение цены и качества

Относительно недорогое автомасло, которое при этом обладает хорошими характеристиками. Соответствует всем международным стандартами и действительно отлично защищает двигатель, находясь при этом во вполне доступной ценовой категории. Показывает отличные результаты при любой температуре и сохраняет постоянную консистенцию на протяжении всего срока эксплуатации. Вероятность приобрести подделку низкая, во многом благодаря первоклассной системе защиты канистры. Но будьте готовы к резкому и не слишком приятному запаху, особенно в случае перегрева.

Shell – никаких сомнений

Продукция торговой марки Shell всегда считалась одной из лучших в мире и совершенно заслуженно. В числе преимуществ автомасел этого бренда называют:
  • оптимальные параметры и неизменную структуру;
  • идеальное функционирование независимо от температурного режима;
  • обеспечение защиты и очищения двигателя;
  • тщательный контроль молекулярной структуры.
Если же говорить о минусах, то моторное масло Shell быстро расходуется при работе двигателя в предельном режиме, поэтому если вы постоянно эксплуатируете авто в сложных условиях, то расходник придется периодически доливать. К тому же будьте осторожны при покупке – велик риск приобрести подделку.

Catrol – дорого и надежно

Британских производитель автомасел представляет продукцию в высоком ценовом сегменте, но и качество расходника при этом на высоте. Такое масло обеспечивает надежную защиту двигателя, который начинает работать заметно тише и экономичнее, а также дает очищающий эффект. Кроме того, расходник предохраняет важнейшие элементы от преждевременного износа и перегрева, подходит для использования при разных температурных режимах. Масло определенно стоит своих денег и быстро окупается за счет экономии на ремонте мотора.

Газпромнефть – широкий выбор

В линейке моторных масел этого производителя представлены синтетические, минеральные и полусинтетические расходники для самых разных видов двигателей. Вы сможете найти автомасла на разные сезоны, которые при любых условиях остаются термически стабильными и одновременно исключают образование нагара. Особый состав жидкостей обеспечивает отличные антиокислительные, антикоррозийные и противоизносные качества.

Mobil – бескомпромиссное качество

Этот американский бренд является, пожалуй, самым известным производителем автомасла, который постоянно совершенствует технологии его разработки и улучшает существующие формулы. В числе основных положительных свойств:
  • сохранение изначальных характеристик на протяжении всего срока использования;
  • можно использовать при любых температурах;
  • увеличивает срок службы двигателя;
  • снижает расход топлива и масла на угар.
Подобрать лучшее автомасло любой марки для вашего транспортного средства можно на сайте https://rulion.ru/. Вы можете пробовать различные варианты, подбирая именно то масло, которое будет соответствовать всем вашим требованиям. Благо, выбор расходников на сегодняшний день чрезвычайно широк.