Москва сменить регион

Как лучше мыть машину, самостоятельно или на автомойке?

Как лучше мыть машину, самостоятельно или на автомойке?

Чистый автомобиль — это не только красота, но и неотъемлемое условие хорошего состояния машины. Защитные свойства лакокрасочных покрытий сводятся на нет под влиянием неблагоприятных факторов окружающей среды, то же самое касается элементов интерьера. Без должного ухода ваш автомобиль может потерять презентабельный внешний вид или, что хуже, понадобиться дорогостоящий ремонт. Как ни странно, поездка на автомойку может продлить срок службы автомобиля. Вроде бы всё просто, в Москве достаточно мест, где можно «привести в порядок» машину, но на самом деле даже тут есть свои сложности: неоправданно высокая цена, низкое качество помывки, неудобное расположение станции и т. д. Так какой же она должна быть, хорошая автомойка?

Основной перечень услуг

Обратиться в специализированные организации — значит получить результат высокого качества. Опыт сотрудников автомойки, использование спец. средств и оборудования даёт возможность предлагать целый комплекс услуг:
  • Мойка кузова автомобиля
Технические жидкости, отходы жизнедеятельности, реагенты, просто грязь – все это, посредством выброса из-под колёс, оседает на вашем автомобиле, и неважно, легковой он, коммерческий или это внедоржник. Систематическая мойка кузова помогает избежать долговременного контакта лакокрасочных покрытий с загрязнениями. Использование специальных автомобильных моющих средств позволяет добиться максимального эффекта.
  • Мойка двигателя
Многие считают мойку ДВС процедурой необязательной и способной вывести агрегат из строя. Выполнение данных работ профессионалами, при соблюдении всех правил и предосторожностей, исключает такую возможность. А увеличение теплоотдачи чистого двигателя уменьшает расход топлива.
  • Мойка днища
Именно этот кузовной элемент наиболее подвержен загрязнениям. Грязь забивается в скрытые полости, оседает на резинотехнических изделиях элементов подвески. Как следствие, преждевременный износ деталей и коррозия металла.
  • Химчистка салона и багажного отделения
Разлитые напитки, крошки, уличная грязь, засаленность элементов обшивки и сидений, стёртость дверных ручек и козырьков – все это нельзя просто смахнуть тряпкой. Специальный пылесос повышенной мощности с насадками для труднодоступных мест и химические вещества, безопасные для разных видов обшивки салона, помогают решить проблему.
  • Обработка стёкол и зеркал
Щётки стеклоочистителя не в состоянии охватить всю площадь лобового стекла, внерабочей зоны обзорность уменьшается. С внутренней стороны на лобовом стекле образуется жирный налёт, который, при встречном свете фар, сводит видимость на нет. Грязное заднее и боковые стекла мешают пользоваться зеркалами заднего вида. Чтобы исправит данные проблемы их достаточно помыть.
  • Полировка кузова и элементов
Каким бы чистым ни был ваш автомобиль, со временем, первоначальный заводской блеск лакокрасочного покрытия блекнет, фары могут стать мутными. Профессиональная полировка абразивными материалами придаст им свежий вид.
  • Чистка текстильных и мойка резиновых ковриков
Приятно, когда не забывают даже о таких мелочах

Выбирать автомойку стоит в зависимости от того, что именно вам нужно и какого результата ожидаете. У многих не получится предоставить вам комплексные услуги, график работ некоторых может не совпадать с вашим свободным временем. Ну а отсутствие опыта сотрудников может сказаться на качестве выполненных работ. Обо всем этом, а не только о стоимости, интересуйтесь заранее. Чистых вам машин!