Москва сменить регион

Автоломбард, что это. Что такое кредит под ПТС

Автоломбард, что это. Что такое кредит под ПТС

Распространение этой услуги началось недавно, но спрос явно говорит о нужности и необходимости ломбарда для автомобилей. Автотранспорта становится больше и потому с помощью своего железного коня удастся поправить свои финансовые проблемы.

Понятие автоломбарда

Развитие бизнеса началось в США, хотя прообразы подобных компаний создавались на несколько веков раньше. Распространение автомобилей навело на простую мысль использовать их в качестве залога.

Стоимость машин сильно разнится и нередко подскакивает к значительным величинам. Такой факт не может пройти незамеченным. Привлекательными становятся как новые авто, так эксплуатирующиеся до 10 лет.

Финансовые учреждения не всегда с охотой рассматривают машину как залоговое имущество. Предпочтение отдается недвижимости, имеющей неплохую ликвидность.

В ломбарде не ставят жестких условий и всегда готовы экстренно прийти на помощь при недостатке средств. Даже небольшая авария не становится причиной для отказа.

Без проверки авто и владельца не обойтись. Посторонний человек не вправе рассчитывать на займ. Когда таких проблем не обнаруживают, то остается оставить на время машину и выплачивать проценты в соответствии с подписанным договором.

Продолжающиеся неувязки с деньгами или желание избавиться от прежнего авто приведут к включению другой услуги. Машину спустя определенный срок выставят на продажу для покрытия убытков и получения дохода. Часть средств может на законных основаниях отойти бывшему владельцу.

Выбор компании

Желание поправить финансовое положение и наличие автомобиля приведет к поиску компании, оказывающей подобную услугу. Буквально за десять лет их число выросло и работает активно в большинстве городов.

Придется начать поиски ломбарда, где стараются заработать исключительно на процентах. После проведения обязательной проверки машина останется в залоге. Однако сама ставка небольшая и варьируется в пределах от 5 до 7 процентов.

Получение прибыли связано с честным подходом, небольшой ставкой и привлечением клиентуры. Ни один банк не предложит такие выгодные условия. Процентная шкала сейчас в среднем варьируется от 19 до 29 годовых.

Не может не радовать отсутствие длительной волокиты. Проверка уложится в минимальный срок и деньги окажутся на руках через час.

Предлагается использовать другой вариант - кредит под залог ПТС. Автомобиль останется у владельца, который сможет им спокойно пользоваться. В результате ставка вырастет и приходится вносить немалые суммы. Нельзя исключать штрафных санкций, если не соблюдается график отдачи и нарушение условий договора.

Продажа авто происходит по инициативе клиента или компании. Требуется покрыть материальные издержки и постараться продать по выгодной цене.

Сдача машины в залог накладывает определенные обязательства. Однако это может быть чуть ли не единственным выходом при решении проблем материального характера.