Москва сменить регион

Ксеноновые лампы для авто: преимущества и особенности монтажа

Ксеноновые лампы для авто: преимущества и особенности монтажа

Ксеноновые лампы получили широкое распространение при оборудовании автомобилей, произведя настоящий фурор на рынке комплектующих. Они отличаются приятным голубоватым свечением, гарантирующим качественный обзор при плохой погоде и в ночное время. По статистике, машины, на которых установлены указанные приборы, реже попадают в ДТП. Качественный ксенон в СПб можно купить по демократичной стоимости, обратившись в профессиональный магазин.

В чем заключаются преимущества ксеноновых автомобильных ламп

Традиционный ксенон – цилиндрический прибор, оснащенный небольшой колбой, заполненной специальным газом. К устройству подключается два проводка, создающие электрический разряд. Проходя через газовую смесь, ток обеспечивает стабильное свечение. Преимуществами представленного оборудования являются:
  • экономия питания, составляющая порядка 10 %, по сравнению с галогеновыми лампами;
  • обеспечение свечения на более длительное расстояние;
  • увеличенная мощность световых лучей;
  • гибкость регулирования интенсивности свечения, позволяющая использовать ксенон при ближнем и дальнем свете.
Сегодня купить ксенон в Санкт-Петербурге можно в сборке с блоком розжига и соединяющими проводками. При его выборе нужно обращать внимание на размер цоколя. Рекомендации по параметрам для определенного автомобиля возможно найти в руководстве по эксплуатации последнего. Производители предлагают приборы с разными значениями температур. Наиболее комфортным вариантом считается устройство с параметрами 4300 К.

Особенности установки ксенона на авто

Прежде чем купить ксенон, нужно ознакомиться не только с его техническими характеристиками, но и с тонкостями проведения монтажа. Этот процесс выполняется поэтапно и начинается с демонтажа старого оборудования. Произвести операцию можно, сняв крышку фар и отсоединив контактные провода.

Перед установкой прибора специалисты рекомендуют немного прижать резинку, отвечающую за фиксацию лампочки. Последнюю необходимо фиксировать заглушкой, подключив клеммы от блока розжига. Чтобы обеспечить свободное прохождение проводов, нужно проделать маленькое отверстие к заглушке. Располагать блок розжига необходимо в непосредственной близости с фарами. Это поможет предупредить чрезмерное натяжение проводки. На последнем этапе элементы подсоединяются к электронике.