Москва сменить регион

Слесарные работы

Слесарные работы

Слесарные работы по ремонту машины рано или поздно требуются любому автомобилю, независимо от его пробега или манеры езды водителя. Этот вид работ по обслуживанию авто относится к регулярным, т.е. к нему необходимо периодически прибегать, чтобы управляемость, устойчивость и другие важные характеристики машины оставались на достаточном, адекватном уровне.

Слесарные работы подразумевают:
  • диагностические манипуляции, в ходе которых производится осмотр машины, проверяется функционирование основных систем автомобиля, производится их анализ на компьютерном оборудовании;
  • регулировочные работы, в ходе которых специалисты автосервиса нормализуют работу основных узлов автомобиля, которые не требуют его разборки;
  • разборку и сборку машины с выполнением слесарных работ;
  • проверочные действия, направленные на определение нормальной, правильной работы основных агрегатов и систем авто.
Капитальный ремонт vs текущий ремонт

В ходе капитального ремонта машины обязательно применяются специальные инструменты и технические приспособления. При выполнении слесарных работ мастера вмешиваются в главные узлы машины. В ходе такого вмешательства они определяют техсостояние автомобиля и причину его поломки, после чего устраняют выявленные неполадки.

Текущий же ремонт менее сложен и предполагает устранение менее значительных неполадок. Он также направлен на профилактику поломки ключевых узлов и агрегатов машины. Текущий ремонт желательно производить регулярно, чтобы обеспечить безопасность на дороге и упредить возникновение ДТП в результате выхода из строя той или иной рабочей системы машины.

Основные объекты слесарных работ

Чаще всего производится слесарный ремонт:
  • двигателя. Стоимость ремонта мотора довольно высока, поэтому его профилактический осмотр должен производиться в плановом порядке;
  • подвески. Ремонт этой системы необходим при появлении посторонних звуков и изменении управления автомобилем;
  • кузовной части или её отдельных элементов. Ремонт кузова предполагает проведение сварочных работ, работ с алюминиевыми элементами и глушителями, с трубами и крепежными частями.
Где можно произвести слесарный ремонт своего автомобиля?

В нашем автосервисе «Моснива» работают квалифицированные специалисты, которые располагают всем необходимым оборудованием для проведения слесарных работ в отношении автомобилей семейства Нива.

Они заменят масло, свечи, фильтры, отремонтируют КПП, восстановят ходовую часть машины, наладят тормозную и топливную системы, а также произведут ремонт электроники по доступным и справедливым ценам.