Москва сменить регион

Citroen C4 Picasso: кандидат на звание лучшего семейного автомобиля

Citroen C4 Picasso: кандидат на звание лучшего семейного автомобиля

Дизайнеры компании Citroen – одни из немногих специалистов, способных сочетать в своих автомобилях стиль и практичность. Сегодня мы обсудим характеристики Citroen C4 Picasso – уютного и одновременно динамичного авто. Эта машина смогла попасть в незанятую нишу на рынке – минивэн пользуется популярностью у молодых семей.

Когда вы обзаводитесь детьми, нет необходимости покупать скучный автомобиль для поездок на дачу. В такой ситуации лучше обратить внимание на детище Citroen – это стильный транспорт, предлагающий высокий уровень комфорта. На нем и ребенка в школу отвезти можно, и на вечеринку к товарищам приехать вполне допустимо.

Дизайн

Тут интереснее машина последнего поколения. Для модели 2006 года характерны плавные и округлые линии. Здесь узкие фары, треугольные боковые стекла, модные резкие черты. Дизайнеры хитрым образом замаскировали крупные габариты авто – низкая кормовая линия позволяет выглядеть C4 Picasso по-своему изящно.

Машину собрали на платформе EMP2. Это значит, что она изготовлена из современных сплавов металлов. Применение алюминия, магния и композитных материалов позволило существенно уменьшить вес по сравнению с Picasso первого поколения. Новый весит на 140 кг меньше. Кузов отличается отличной прочностью – транспорт получил пять звезд Euro NCAP, а это максимальный уровень безопасности.

Citroen C4 Picasso изнутри

Салон тоже радует удобством – пластик приятен на ощупь и имеет необычную текстуру. У кресел – двухцветная кожаная обивка. Все это в максимальной комплектации. Варианты дешевле выглядят попроще, но все равно неплохо оснащены. Любопытно, что перед водителем отсутствует стандартная приборная панель, вместо нее он видит только руль. Спидометр и тахометр вынесены на отдельный дисплей.

Кресла отлично регулируются, а у переднего пассажирского есть еще и выдвижная подставка для ног. Задние кресла складываются и убираются.

Двигатель и управляемость

Для минивэна предлагается линейка 1,6-литровых моторов. С нуля до сотни он разгоняется за девять секунд. В Citroen гордятся использованием системы «стоп-старт», что позволяет автомобилю выбрасывать меньше ста граммов углекислого газа за километр. Picasso отлично слушается руля на ровной трассе, так что в городском потоке маневрировать удобно, однако на дороге, покрытой ухабами, все не так радужно. Для семьи, живущей в мегаполисе, такой минивэн станет отличным вариантом.