Москва сменить регион

Cервис-центр Karcher

Cервис-центр Karcher

Для того чтобы мойки работали долго и не требовали ремонта, их нужно регулярно обслуживать. Например, профессиональные модели оснащены моторами, внутри которых есть масло, его нужно менять регулярно. Лучше всего с этим справится сервис-центр Karcher, где не только знают, как правильно это сделать, но и имеется качественное масло, подходящее для каждого типа мойки.

Частые работы по обслуживанию

Смазку нужно менять регулярно после определенного срока эксплуатации, кроме этого, помпа нуждается в обслуживании, в ней чаще всего меняют уплотнители, не дожидаясь окончательного износа. В противном случае в устройстве будет падать давление, и оно не сможет обеспечить качественной работы. Если при работе устройства будут замечены перебои в давлении, напор то ослабевает, то становится более сильным. Можно сделать вывод, что прибор неисправен, это часто связано с нарушениями правил использования или хранения мойки.

Чаще всего из строя выходит двигатель, датчик давления или насос, некоторые владельцы устройств стараются совершить замену самостоятельно, однако это довольно сложный процесс. Если у вас нет никакого опыта, не стоит пробовать, так как вы нанесете технике еще больше повреждений, чем у нее было, и такая экономия обойдется дороже финансово, даже если не учитывать потерянное зря время.

Кроме этого, часто приходится менять датчик давления, насадку на шланг, сам шланг, так как со временем он трескается. Пистолет теряет специальную фиксирующую скобу, эту мелкую деталь трудно найти в продаже, а без нее не держится шланг, часто приходится менять пистолет целиком. Самостоятельно заменить ее на что-либо не представляется возможным, поэтому проще обратиться в сервисный центр, где такие мелочи, как правило, есть в наличии.

Если мойка имеет пластиковую структуру, придется ее периодически очищать, из-за попадания внутрь различных мелких частиц прибор может выйти из строя или перестать работать в полную мощность.

Обратите внимание на гарантийный срок прибора: если он еще не вышел, то самостоятельный ремонт лишит вас права на гарантию. Если вышел, в сервисном центре придется платить за услугу, однако вы получите гарантию на работу и качественную оригинальную запчасть. При самостоятельных действиях всегда существует риск, что, что- то пойдет не так, особенно если у вас нет опыта соответствующей работы. То же самое касается и наличия некоторых инструментов: часто их просто невыгодно покупать.