Москва сменить регион

Как проходит дистанционное обучение в автошколе?

Как проходит дистанционное обучение в автошколе?

Дистанционное обучение с каждым годом набирает все большую популярность среди желающих получить водительские права. Все дело в том, что в связи со стремительным ритмом жизни многие попросту не имеют возможности присутствовать на занятиях по теории, а удаленное обучение дает им эту возможность.

Сегодня на примере того, как реализует онлайн-обучение автошкола в Люберцах «Реал», мы разберем особенности такого подхода к обучению, а также его преимущества для ученика.

Порядок онлайн-обучения в автошколе

Сразу хотелось бы отметить, что дистанционное обучение подразумевает, что ученик изучает только теоретическую часть удаленно — по предоставленным видеозаписям уроков, а также учебным материалам. Практическая же часть обучения проходит в оффлайн-режиме — учащийся должен явиться в автошколу и вместе с инструктором отъездить отведенное на это время.

Как же строится онлайн-обучение? Рассмотрим все по порядку.
  • Первым делом человек, желающий получить права, должен обратиться непосредственно в автошколу и подписать договор на обучение.
  • На указанную учащимся почту приходит все необходимое ПО, ссылки и материалы, необходимые для образовательного процесса.
  • По завершении изучения предоставленного материала ученику предлагается пройти пробное тестирование для оценки своих знаний.
Также стоит отметить, что подобная форма обучения предполагает наличие консультационных дней, когда учащийся может обратиться к преподавателю и задать ему любые интересующие его вопросы, разобрать какие-либо нестандартные ситуации, сложные темы и т.д.

Преимущества и недостатки онлайн-обучения

Конечно, первое и самое важное — это возможность сэкономить личное время. Теоретический материал в формате онлайн-обучения можно изучать в свободное от работы, учебы в вузе или других дел время. Вы не привязаны к какому-то определенному графику или месту — учить можно, находясь даже за границей. Главное иметь устройство с доступом к интернету.

Еще одно не менее важное преимущество онлайн-обучения — цена. Подобные программы дешевле стандартных, поэтому вы сможете получить необходимые для сдачи на права знания при меньших финансовых затратах.

Безусловно, такой подход к обучению имеет и свои недостатки. Главный из них — это то, что ученик должен сам контролировать свой процесс обучения, планировать собственное время и т.д.

Обучение в автошколе «Реал»

Автошкола «Реал» в Люберцах предлагает оффлайн- и онлайн-программы обучения водителей по категориям. В ней вы сможете получить все необходимые знания и практические навыки, которые позволят вам не просто сдать экзамен в ГИБДД, но и уверенно чувствовать себя в реальных дорожных условиях.

К преимуществам обучения в автошколе «Реал» можно отнести следующие:
  • актуальная учебная база, включающая в себя различную литературу, плакаты, стенды и т.д.;
  • доступная цена на любые направления обучения;
  • возможность оплачивать обучение частями — в рассрочку;
  • квалифицированные инструкторы с огромным преподавательским и водительским опытом.
Отдельно стоит отметить и возможность проходить обучение онлайн. Вы легко сможете совмещать работу и обучение в автошколе, не отрываясь от привычного образа жизни. При этом еще и сэкономите на обучении.

Чтобы получить более подробную информацию об автошколе «Реал» или записаться в группу, звоните по номеру 8 800 555 09 18 либо обращайтесь в филиал автошколы в Люберцах по адресу Октябрьский проспект, д. 131.