Москва сменить регион

Какие фильтры в машине и сколько их заменить?

Какие фильтры в машине и сколько их заменить?

Каждый автомобиль Isuzu оснащен несколькими типами фильтров. Эта запчасть Isuzu играет очень важную роль в автомобиле, но также быстро изнашиваются и теряют свои свойства. Поэтому их следует регулярно заменять в соответствии с инструкциями производителя, при этом не забывая выбирать изделия хорошего качества. Стоимость покупки интернет запчастей Исузу здесь не высока, и любая небрежность может привести к дорогостоящему ремонту.

Фильтр моторного масла

Один из важнейших фильтров Isuzu, отвечающий за очистку масла от загрязнений, поступающих с воздухом и продуктами сгорания. Их выход из строя значительно ускорит износ двигателя Isuzu и ухудшит смазочные свойства масла, поэтому регулярная очень важна регулярная его замена. Рекомендуется делать это при каждой замене масла, т. е. один раз в год или каждые 10-15 тысяч километров, в соответствии с рекомендациями производителя. При покупке выбирайте товары от известных производителей - только они гарантируют соответствующие свойства и параметры. Разница в цене невелика, и, сэкономив несколько рублей, вы рискуете получить крупную аварию.

Воздушный фильтр

Вторым фильтром, который напрямую влияет на качество привода, является воздушный фильтр Исузу. Он размещен во впускной системе, и его основная роль заключается в очистке воздуха, передаваемого в камеры сгорания, от пыли, насекомых и других мелких предметов. Если он засорен, производительность автомобиля Исузу ухудшится, и существует риск попадания грязи в салон двигателя. Производители рекомендуют заменять эту запчасть каждые 20–30 тысяч километров или раз в год, но в нашей стране с высокой запыленностью окружающей среды это стоит делать чаще.

Топливный фильтр

Хотя большинство владельцев автомобилей Исузу помнят о масляном и воздушном фильтрах, топливные несколько забыты. Между тем, их роль также важна, поскольку они отвечают за очистку топлива от отложений и твердых частиц. Такие загрязняющие вещества могут вызывать более быстрый износ инжекторов Isuzu, поэтому в бензиновых двигателях Isuzu этот фильтр следует заменять через каждые 100 000 километров, а в дизельных двигателях гораздо чаще, даже через каждые 30-50 тысяч километров. При замене этой запасной части стоит сделать это до зимы, чтобы удалить воду, скопившуюся в топливной системе.

Салонный фильтр

В то время как ранее упомянутые запчасти предназначены для заботы о состоянии транспортного средства, роль фильтра салона заключается в обеспечении здоровья водителя и пассажиров. Страдающие аллергией и дети особенно чувствительны к пыльце и пыли, но для удобства путешествий этот фильтр также следует регулярно менять. Рекомендуется делать это один раз в год, желательно при замене воздушного. Угольные варианты - хороший выбор. Хотя их цена немного выше, они имеют гораздо более высокую эффективность очистки.