Москва сменить регион

Меняем летнюю резину на зимнюю с умом

Меняем летнюю резину на зимнюю с умом

Зима быстро вступает в свои права. На шиномонтажах начинается бешеный ажиотаж. Все стремятся «переобуться» побыстрее. Автомобилисты не понаслышке знают, что один день промедления смены резины может выйти дорогостоящим кузовным ремонтом впоследствии. Летняя «обувка» на автомобиле мороз не переносит. Она твердеет, трескается. Применить торможение быстро на летней резине практически нереально. Сайт СПбКолесо предлагает огромный выбор шин и дисков тут – www.spbkoleso.ru от разных производителей. Сервис оборудован легким подбором. Нужно указать ширину, высоту и диаметр необходимых шин. После устанавливается сезонность. Через несколько секунд сайт самостоятельно предложит лучшие варианты по вашим параметрам.

Новые или б/у? Конечно, новые!

Б/у резина может порадовать только одним преимуществом. Низкая стоимость. На этом достоинства старой «обувки» заканчиваются. Если вы для себя приобретаете обувь в магазине или на рынке, то и для автомобиля не делайте исключение. Хотите сэкономить? Тогда замечательный вариант – приобретение зимней и летней резины в интернете. Покупка без посредников сбережет 15-30% от общей суммы колес.

Качественная новая резина обещает служить долго, а также не вздуваться при первом использовании. Если вы обнаружили какой-то дефект, то любая серьезная компания заберет поврежденный комплект, а в качестве извинений сделает хорошую дополнительную скидку на новую покупку.

Срок службы новой резины будет гораздо больше, чем старой. Даже если продавец пишет, что использовал колеса не более одного сезона, то кто вам даст гарантию, что это действительно так, а не просто – хитрая уловка для увеличения стоимости? Приобретение новой резины изначально гарантирует, что при аккуратном использовании ее будет можно использовать не один, и не два сезона.

Зима «шипованная» или нет – как выбрать

Без шипов можно приобрести следующие изделия:
  • европейский вариант – идеален в том случае, если зима в вашем регионе дождливая,
  • скандинавский вариант – подходит для снежных городов, которые славятся ледяной коркой на дорогах.
Интересно! Некоторые страны запрещают использовать автовладельцам изделия с шипами.

Шипованная резина может быть круглая или ромбовидная. Самыми надежными признаны варианты, где шипы как бы «утоплены» в полотно, а снаружи торчит кончик. Он замечательно взаимодействует с дорожным покрытием.

Специалисты рекомендуют выбирать вариант с шипами в том случае, если зима в вашем регионе холодная и снежная. А вот в дождливых регионах такая «обувка» может подвести, так как на мокром покрытии тормозной путь становится больше.