Москва сменить регион

Преимущества и недостатки автомобильных грузоперевозок

Преимущества и недостатки автомобильных грузоперевозок

На сегодняшний день автомобильный транспорт считается одним из наиболее востребованных и распространенных вариантов доставки грузов. Он применяется активно во многих странах и на различных континентах. При помощи автотранспорта передается больше 80% общей массы мировых товаров. Почему автомобильные перевозки так привлекательны на рынке современных транспортных услуг?

Автомобильные перевозки грузов и их преимущества

Во многих странах этот вид транспорта удерживает стабильно позиции главного перевозчика. Цена услуги относится к одной из максимально невысоких, а скорость транспортировки, надежность и высокое качество остаются на достойном уровне. Достаточно распространены автоперевозки негабаритных грузов, которые осуществляются с применением специальных средств.

Достоинства автоперевозок:
  • оперативность доставки груза;
  • абсолютная универсальность. Все современные авто позволяют доставлять фактически любой груз, включая негабаритные и особо опасные;
  • внушительное разнообразие маршрутов, а также возможность в процессе транспортировки менять их;
  • оперативность. Есть возможность отправки товара непосредственно в день подачи заявления;
  • проведение контроля продукции на протяжении всего пути следования;
  • в отличие от других видов транспортировок, перевозки грузов автомобильным транспортом отличаются особой надежностью. Отклонения от сроков в таком случае минимальные.
Современные автоперевозки грузов открывают перед заказчиками огромные возможности. Они позволяют передавать продукты питания, всевозможные изделия, оборудование, технику и разного назначения сырье. Используются для этих целей специальные тенты, цистерны, прицепы и рефрижераторы, что позволяет доставлять любые виды грузов и гарантировать их абсолютную сохранность. Неудивительно, что международные перевозки автомобильным транспортом так востребованы.

Однако несмотря на разнообразие преимуществ, существуют и некоторые недостатки такой услуги, как грузовые автомобильные перевозки. К ним относят следующие:
  • невозможность ускоренного движения мало- либо многотоннажных авто по дорогам, если наблюдаются неблагоприятные погодные условия;
  • существенное увеличение затрат денежных средств в случае организации транспортировки на внушительные расстояния. В таком случае оптимальнее всего вовлекать иные типы транспорта;
  • существует вероятность потери товара. Так как автомобиль может быть угнан либо попасть в аварию. Особенно критичен такой фактор, если речь идет о доставке скоропортящихся продуктов.
Можно сделать вывод, что несмотря на некоторые недостатки, автоперевозка в Узбекистане занимает особую роль. Если для вас актуальны такие вопросы, как стоимость и высокое качество доставки, тогда данный вариант вам подойдет.

Желаете заказать автомобильные перевозки в Узбекистане? Обращайтесь в компанию egsgroup.uz, специалисты которой гарантируют быструю передачу грузов, гибкие цены и комплексный подход в работе.

Вам будут предложены максимально выгодные условия доставки, учитывая все нюансы. Точная и отлаженная координация, абсолютный контроль на каждом этапе и ориентированность на результат – все это позволяет обеспечить передачу груза в оговоренные сроки. Заказывайте автоперевозки в нас и будьте уверены в качественно выполненной работе.