Москва сменить регион

Скупка автокатализаторов – возможность получить материальную выгоду

Скупка автокатализаторов – возможность получить материальную выгоду

Катализатор является частью выхлопной системы авто. Изделие отвечает за снижение уровня вредоносных веществ, которые попадают в окружающую среду. Сложная и затратная в изготовлении деталь имеет особенную конструкцию: автомобильный катализатор состоит:
  • из выпускного коллектора;
  • фланцевых соединительных деталей;
  • рабочего бочка;
  • гофры.
В корпус каталитического нейтрализатора заключается конструкция с сотами, удлиненной формы, которая производится из металла или керамики. На ее поверхность наносится слой сплавов-катализаторов. В современных транспортных средствах используются трехкомпонентные преобразователи, которые уменьшают количество выброса окисей азота и углерода, а также углеводорода.

Как определить неисправность изделия

В процессе длительной эксплуатации автокатализатор может выйти из строя. О нарушении его правильного функционирования свидетельствуют такие факты:
  • повышенная задымленность в зоне выхлопной трубы;
  • наличие посторонних шумов в форме дребезжания или гула;
  • резкое увеличение расхода топливных ресурсов;
  • снижение мощностных показателей двигателя.
Изношенные катализаторы подлежат утилизации. Это позволяет защищать окружающую среду от возможного загрязнения и создавать вторичное сырье путем переработки автодеталей.

Особенности организации скупки катализаторов

Скупка катализаторов во Владивостоке осуществляется при проведении предварительной экспертизы, которая позволяет установить количество ценных материалов в детали. Владельцам автомобилей предлагается максимально высокая стоимость нейтрализаторов. Компании, которые занимаются скупкой автодеталей, имеют специальную государственную лицензию на право заниматься таким видом деятельности. Выгодные условия для сотрудничества предлагает фирма Autokat Recycle.

Клиентам гарантируется выплата адекватной суммы. Им разрешается присутствовать в процессе проведения анализа катализаторов. Из принятых автомобильных деталей извлекаются элементы драгоценных металлов. В зависимости от их количества производится выплата денег. Материальное вознаграждение владельцам машин выдается вместе с документами, подтверждающими результаты обследования катализатора и правильность вычисления выплачиваемой суммы. Перед процедурой сдачи деталь необходимо очистить от остатков масла, сажи и автомобильной химии.