Москва сменить регион

Как правильно выбрать диски Skoda

Как правильно выбрать диски Skoda

Чешские автомобили Skoda завоевали российский рынок. Они получили множество позитивных откликов от опытных водителей и специалистов, занимающихся обслуживанием. Но, чтобы обеспечить их длительный ресурс, нужно соблюдать рекомендации производителя относительно выбора комплектующих. Это относится и дискам, которые оказывают большое влияние на функционал машины. Их главными задачами являются передача крутящего момента, сохранение устойчивости ТС, уплотнение периметра шин. Полностью соответствуют требованиям разработчиков диски, производимые на современных предприятиях Китая. Выбор в их пользу обуславливается оптимальным соотношением цены и качества.

Диски для Skoda: основные преимущества

Покупка колесных дисков, выпущенных на заводах Китая, имеет много положительных моментов – это:
  1. Доступность. В хорошем специализированном онлайн магазине всегда можно купить комплект на любой автомобиль Skoda.
  2. Сниженная цена. Качественные диски не являются дешевыми, но и не самыми дорогими
  3. Надежность и качество. Все модели поставляются с сертификатами и гарантиями. Их проверка выполнена соответственно ГОСТ.
Приобрести качественное литье для Skoda можно на сайте https://www.diskiplus.ru, где предлагаются выгодные условия сотрудничества, оперативная поставка и удобная форма расчетов.

Как производятся современные диски «Шкода»

Технология производства литых дисков впервые появилась в 50-60 годах. Ее разработке сопутствовало стремление инженеров снизить нагрузки на гоночные автомобили. Ноу-хау вскоре стало достоянием общественности. Схожие технологии, предполагающие применение легких сплавов металлов, используются и при производстве реплик дисков «Шкода». На китайских заводах, выпускающих легкосплавные диски, соблюдаются действующие нормативы и требования. За основу берутся технологические оригинальные параметры, что позволяет получать изделия четко соответствующие штатной комплектации.
Литые диски имеют оптимальный вес, гарантирующий плавность хода и простоту управления авто. Это положительно отражается на работе двигателя и тормозной системы. Они эффективно отводят тепло, защищая тормозную систему от перегрева. Производители выпускают много моделей с креативным дизайном, способным придать автомобилю новых черт – агрессивности, мощи, спортивности и современного стиля.