Москва сменить регион

Toyota Corolla: идеальная модель японского авто для эксплуатации в городских условиях

Toyota Corolla: идеальная модель японского авто для эксплуатации в городских условиях

Выбор современного автомобиля для эксплуатации в городских условиях — непростая задача. Тем более когда речь ведется о необходимости совместить два важнейших параметра: относительно доступная стоимость и отличное качество. В большинстве случаев выбор водителей падает на иномарки. Ведь порой даже автомобили, ранее бывшие в употреблении, справляются с поставленными задачами куда более эффективно, чем новые машины отечественного производства.

Среди популярных транспортных средств зарубежного производства особо выделяются модели японской марки "Тойота". Эргономичный дизайн, наличие многочисленных полезных опций, комфортный салон, простота в управлении — это далеко не полный список преимуществ, делающих указанные машины одними из наиболее востребованных. Если же рассматривать конкретнее, стоит сказать о том, что самой актуальной моделью является Toyota Corolla, попавшая в книгу рекордов Гиннеса как наиболее продаваемая. Авто обладает массой преимуществ, главное из которых кроется в умеренном расходе топлива (на трассе — 5-6 литров, в городе — 7,5-9,4 литра).

Основные достоинства модели

Помимо экономичного расхода топлива, "Тойота-Королла" обладает иными плюсами. А именно:
  • удобные размеры (идеально подходит для эксплуатации в городе);
  • безопасность (в модели присутствует комплект из семи подушек безопасности);
  • экологичность (по нормам токсичности машина относится к первому классу);
  • довольно вместительный багажник;
  • отличная комплектация (би-ксеноновые фары, подогрев стекол, зеркал и сидений, климат-контроль, спутниковая навигация и т. д.).
Говоря о положительных сторонах модели, нельзя не упомянуть о ее презентабельном виде. Внешне машина имеет рельефный и динамичный дизайн. А для внутренней отделки используются лучшие материалы, глянцевые покрытия и т. п.

Минусы автомобиля "Тойота-Королла"

Если быть справедливыми, то нужно сказать и о некоторых недостатках японской машины. Слабые стороны, конечно же, имеются у всех транспортных средств. У Corolla они следующие:
  • мелкие недоработки (например, вибрация в дверях при опущенных стеклах);
  • запуск автомобиля (не всегда происходит с первого раза);
  • наличие в моделях неоправданно больших пространств, выделенных для размещения магнитолы;
  • недостаточный уровень тяги для езды за городом.
Сравнивая плюсы и минусы, можно смело утверждать, что Toyota Corolla — это отличное транспортное средство для активной эксплуатации в городских условиях. Оно сочетает в себе великолепные параметры качества, надежности и экономичности.