Москва сменить регион

Условия и документы оказания услуг эвакуатора

Условия и документы оказания услуг эвакуатора

Вызов эвакуатора — экстренная мера, поэтому большинство автолюбителей знают об этой услуге лишь понаслышке. Несмотря на кажущуюся простоту процедуры и ее доступность, нужно знать условия оказания помощи специалистами службы.

Как воспользоваться услугами эвакуатора в Москве

Авария или поломка авто на дороге — повод обратиться за квалифицированной помощью. Чтобы вызвать эвакуатор в Москве, необходимо связаться со службой по телефону. Для подачи заказа сообщите менеджеру, где вы находитесь, марку и модель машины, контактные данные, а также адрес, по которому следует доставить транспортное средство.

Автопарк компании располагает несколькими видами эвакуаторов. Чтобы к вам выехал транспорт, который поможет справиться со сложившейся ситуацией, обязательно расскажите оператору, что именно произошло (машина съехала в кювет, просто заглохла, произошло столкновение). Не забудьте уточнить, имеются ли у авто видимые/невидимые повреждения, есть ли рядом элементы, блокирующие подъезд транспорта службы.

Например, если автомобиль попал в ДТП, у него могут быть заблокированы колеса. Для решения этой проблемы потребуется кран манипулятор, с помощью которого машину можно поднять и погрузить на платформу.

По приезду бригады необходимо предоставить пакет определенных документов. Если этого не сделать, машину не эвакуируют. Такие действия сотрудников службы вполне закономерны и оправданы. При несоблюдении правил, проблемы могут возникнуть как у компании, оказывающей услуги, так и у собственника.

Пакет документов включает:
  • свидетельство о регистрации автомобиля;
  • водительские права;
  • удостоверение личности (паспорт или заменяющий его документ).
Если вы не являетесь собственником транспортного средства, предоставьте сотруднику компании доверенность, подтверждающую право управления данным автомобилем. Если на машине по какой-то причине нет номеров, необходимо заранее взять в ГИБДД справку.

Случается и так, что во время работы эвакуатора, собственник не может присутствовать. Чтобы услуга была оказана, вам потребуется выписать от руки доверенность на имя водителя службы. Эта бумага позволит сотруднику компании официально доставить машину по указанному адресу.

Знание этих простых правил поможет вам быстро получить квалифицированную помощь. Закажите подачу эвакуатора в Москве дешево и оперативно, и получите качественное обслуживание.