Москва сменить регион

Финские шины Nokian: главные преимущества автомобильной продукции

Финские шины Nokian: главные преимущества автомобильной продукции

Компания Nokian Tyres – признанный мировой лидер в секторе производства шинной продукции, предназначенной для эксплуатации в условиях Севера. Ассортимент бренда включает в себя покрышки для летнего и зимнего сезона. Для производителя приоритетными линейками продукции считается резина для легковых и грузовых автомобилей.

Ключевые преимущества резины от Nokian

Политика финского бренда ориентирована на выпуск высококачественной резины, способной без ущерба для своих эксплуатационных параметров переносить критический холод, резкие температурные колебания и частые осадки. Возможно это за счет отличительных конкурентных характеристик покрышек:
  • способность к самоочистке от снега;
  • минимальное скольжение на обледенелых поверхностях;
  • высокий уровень прочности и плотности резины;
  • акустический комфорт в процессе движения.
Инженеры, разрабатывая летнюю и зимнюю резину, понимают, что изделия должны быть способны противостоять самым неблагоприятным факторам воздействия. В связи с этим финские шины Nokian в процессе производства были оснащены технологическим решением Run Flat. За счет него машина может спокойно проехать после прокола колеса еще 50 км. В случае если в транспорте находится только водитель, это расстояние автоматически увеличивается до 150 км.

Самые востребованные линейки финских шин

Ассортимент финских шин постоянно пополняются новыми моделями, призванными удовлетворить требования максимально обширной водительской аудитории. Среди предложений бренда есть немало тех, что уже многие годы сохраняют лидирующие позиции в секторе продаж.

Линейка шин Nordman идеально подходит для эксплуатации на спортивных автомобилях. К отличительным параметрам изделий относятся: безупречная управляемость, акустический комфорт, стабильность на самых сложных дорожных участках.

Зимние шины HKPL демонстрируют самые лучшие показатели сцепления с заснеженными и обледенелыми трассами, обеспечивают значительную топливную экономичность и максимальную курсовую устойчивость.

Для эксплуатации на небольших и средних автомобилях брендом были выпущены покрышки Hakka Green. Они хорошо проявляются себя на мокрых трассах, полностью исключая для машины риск возникновения аквапланирования. Одной из самых важных черт резины является продолжительный срок службы, который полностью оправдывает все затраты водителя.