Москва сменить регион

Тонкости организации офисного переезда

Тонкости организации офисного переезда

Компании с небольшим штатом работников или крупные фирмы нередко совершают одну и ту же ошибку. При переезде офиса они рассчитывают на собственные силы. В первой ситуации (если работников не больше десяти) все манипуляции воспринимаются как необременительные, а во втором случае — руководители рассчитывают на участие сотрудников в упаковке, погрузке, транспортировке и разгрузке мебели, оргтехники. Оба варианта безнадежны, если в процессе перевозки не участвуют профессионалы. Опытные и компетентные грузчики организуют офисный переезд при обращении по ссылке. Вы можете заказать услугу и рассчитывать на ее грамотное исполнение.

На стадии планирования

Для работы с заказчиком нужно уточнить информацию о количестве человек в штате, наличии негабаритных, тяжелых грузов, узнать адрес места прибытия. На основании этих сведений специалисты мувинговой компании составляют схему работы с клиентом. Они определяются:
  • с оптимальным временем и маршрутом переезда;
  • количеством грузчиков, упаковщиков, чьи услуги потребуются в процессе;
  • числом машин, их грузоподъемностью;
  • количеством и видами упаковочных материалов, дополнительных инструментов.
Менеджеры транспортных компаний часто выезжают на объекты для получения точных данных о них.

Подготовка и упаковка

Для сохранения компьютерного оборудования и оргтехники, хрупких предметов интерьера, мебели грузчики используют коробки из гофрированного или традиционного картона, плотную бумагу, стрейч-пленку, защитные уголки и другие материалы.

Особенное значение имеет и маркировка грузов. Чтобы быстро разобрать оборудование по прибытии на место, используют цветную ленту, инвентарные наклейки.

Выбор транспорта

При организации офисного переезда следует продумать все до мелочей. Особые требования предъявляются к используемому транспорту. Подбираются чистые машины, которые хорошо подготовлены к предстоящей поездке. Нельзя отвлекаться от намеченного плана на заправку, техническое обслуживание, замену шин и иные действия. Рекомендуется заблаговременно разместить в кузове крепления и прокладочный материал для упрощения переезда, доставки грузов в целости и сохранности.

Не стоит выбирать транспортные средства с ограниченной скоростью передвижения, плохими техническими и динамическими спецификациями. Надежные машины с квалифицированными водителями при наличии четко разработанного маршрута — залог успеха.