Москва сменить регион

Мойка колес в Казани

Мойка колес в Казани

Перед любой шиномонтажной операцией колесо нуждается в тщательной очистке от грязи. Эта мойка входит в категорию обязательных процедур, позволяющих повысить эффективность услуг шиномонтажа, улучшить их качество. В профессиональных автосервисах используют ручные и автоматические мойки для колес. В первом случае мастер сможет не только очистить поверхность диска и шины, но и проверить резину на нарушение целостности. Автоматическая мойка колес для шиномонтажа имеет массу преимуществ и позволяет увеличить пропускную способность СТО. На странице https://technorosst.com/shinomontazhnoe-oborudovanie/moyki-koles можно выбрать и купить мойку колес в Казани по выгодной цене.

Для чего нужна мойка

Подобная установка быстро подготавливает колеса к дальнейшим процедурам, уменьшая время пребывания клиентов в очереди. Автоматическая очистка покрышек и дисков пользуется повышенным спросом при сезонной смене резины.

К преимуществам использования этой установки в автосервисе относят:
  • дополнительный заработок для компании;
  • расширение перечня услуг СТО;
  • увеличение рабочего ресурса шиномонтажного станка;
  • повышение точности балансировочных работ.
Автоматическая колесная мойка существенно увеличивает производительность технического сервиса, разгружая мастеров.

Основные плюсы и особенности установки

Автоматизированный процесс мойки колесных дисков и покрышек позволяет качественно очистить обрабатываемую поверхность за короткое время. Основными достоинствами этой процедуры называют:
  • отсутствие повреждения поверхности диска и резины за счет использования специальных гранул;
  • экономное использование рабочей жидкости за счет закрытого контура;
  • оперативное выполнение операции, не превышающее 1 минуту;
  • минимальное участие механика;
  • отсутствие химикатов во время мойки увеличивает рабочий ресурс покрышек.
В процессе работы колесо передвигается с помощью электропривода. Это обеспечивает бережную очистку поверхности от загрязнений. В устройстве конструкции каждой мойки предусмотрена емкость для отвода рабочей жидкости. Благодаря закрытому контуру возможно повторное использование воды.

Установки для автомойки колес разделяют на такие типы:
  1. Без нагрева воды. Относится к оборудованию бюджетного класса. Правильное использование расходников позволяет эффективно отмыть колесо без сильного расхода электричества.
  2. С автоподогревом воды. Подобная установка включает дополнительный нагревательный элемент. Существенно увеличивает скорость обработки шин.
Такое разнообразие позволяет выбрать подходящее шиномонтажное оборудование каждому клиенту.