Москва сменить регион

Зачем нужно полировать автомобиль: мнение экспертов

Зачем нужно полировать автомобиль: мнение экспертов

Ни одна машина в мире не защищена от образования царапин и мелких трещинок на кузове. Даже на новых автомобилях можно заметить небольшие повреждения – они появляются из-за перепадов температур и ультрафиолетовых лучей, лакокрасочное покрытие со временем теряет свой первоначальный блеск. Что уж говорить про авто с пробегом, которые ежедневно эксплуатируются на протяжении долгих лет.

Чтобы исправить ситуацию и визуально сделать автомобиль более привлекательным, автомобилисты обращаются в салон за полировкой. Процедура доступна каждому, не занимает много времени. Полировка автомобилявосстанавливает защитные функции эмали, предотвращает окисление металла. Какими еще преимуществами обладает полировка и в чем ее особенности рассмотрим далее.

Зачем автомобилю нужна полировка

Основная функция – полировка убирает царапины и трещины, которые могут стать очагом развития коррозии. Если не полировать поверхность, то в дальнейшем избавиться от новообразований будет практически невозможно, автомобиль сильно упадет в цене и потеряет свою привлекательность. Поэтому лучше заранее обратиться в сервис за полировкой, чем через несколько лет пытаться избавить кузов от ржавчины.

Полировка увеличивает срок службы кузова, элементы автомобиля приобретают грязеотталкивающие свойства. После мероприятия машина выглядит обновленной и глянцевой, исчезают небольшие механические повреждения.

Разновидности и особенности полировки

Если вы недавно забрали автомобиль из салона, то рекомендуется провести косметическую полировку. Она освежает цвет кузова, придает ему дополнительное сияние. А для автомобилей с пробегом рекомендованы следующие разновидности:
  • защитная полировка используется после покраски машины;
  • восстановительная убирает мелкие повреждения;
  • абразивная применяется при сильных дефектах.
В процессе мастера должны использовать экологически безопасные материалы, которые подходят определенной модели авто. Полировать автомобиль самостоятельно не рекомендуется – процедура подразумевает поэтапное очищение поверхности от загрязнений и подбор подходящей пасты.

Всё это позволяет получить равномерное покрытие, которое надежно защищает кузов от внешних факторов. Также специалисты дадут рекомендации и подскажут, как часто вам нужно полировать свою машину, и как сохранить блеск и привлекательность кузова на долгие годы.