Москва сменить регион

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport: стоит ли брать

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport: стоит ли брать

Land Rover Discovery Sport сильно изменился после последнего рестайлинга. Хотя индекс у модели остался прежний, L550, новшеств у этого универсального компактного SUV множество.

Экстерьер и интерьер

Пропорции сохранились прежние, однако фронтальная часть у кроссовера сильно поменялась и теперь такая же, как и у старшего брата. Передний бампер с вертикальными прорезями, вместо стоявших ранее кругляшей установлена новая оптика с броским светодиодным рисунком. Хотя габариты все те же самые – после рестайлинга авто выглядит гораздо внушительнее. Посмотреть фото Land Rover Discovery Sport можно на https://avilon.ru/brands/land-rover/, здесь же можно взглянуть на других представителей этого семейства автомобилей.

Обновился и интерьер – салон продуманный и комфортный. Здесь установлены сиденья Luxtec с отделкой из замшевой ткани в расцветке двух вариантов с обогревом и электрорегулировкой по 12 направлениям. Экокресла приятны на ощупь и стильно выглядят. Обширное число регулировок позволяет расположиться за рулем с комфортом человеку любой комплекции. Второй ряд не вызывает нареканий, там просторно, будет комфортно даже рослому пассажиру.

Можно без проблем сложить второй ряд сидений, всего в Discovery Sport 24 разных варианта их положения, что делает модель подходящей для семейных путешествий.

Увеличенное пространство в салоне и внушительный багажный отсек предлагают до 1794 литров для размещения вещей, которые нужны для путешествия.

Технические характеристики

В России машина предлагается с бензиновым и дизельным двухлитровыми моторами семейства Ingenium. Из интересных технических фишек стоит отметить интеллектуальное зеркало заднего вида ClearSight, которое становится видеоэкраном после нажатия одной кнопки. В нем отображается пространство за автомобилем в высоком разрешении.

Благодаря поддержке новой технологии Ground View машине проще двигаться по бездорожью или преодолевать высокие бордюры. Система камер создает виртуальное изображение пространства под капотом и проецирует его на сенсорный экран. Благодаря этому капот становится практически невидим.

Также Discovery Sport оснащен системой Smart Settings. В ней используются алгоритмы на основе искусственного интеллекта, которые позволяют авто запомнить предпочтения водителя, настроить должным образом музыку, положение кресла и климат-контроль.

Наконец, отметим технологию Terrain Response 2 – она автоматически определяет тип поверхности и подстраивает крутящий момент так, чтобы тот соответствовал дорожному покрытию.

Источник: https://avilon.ru/.