Москва сменить регион

Что выгоднее лизинг или автокредит?

Что выгоднее лизинг или автокредит?

Лизинг, учитывая налоговые льготы, является популярной формой финансирования для покупки транспортных средств среди предпринимателей. Однако многие лизинговые компании направляют свое предложение и физлицам. Поэтому мы рассмотрели, что такое потребительский лизинг и как он выглядит по сравнению с автокредитом. Сегодня выгодная автокредит процентная ставка сможет решить ряд вопросов.

Потребительский лизинг не пользуется среди россиян особой популярностью. Это связано с прочно укоренившейся привязанностью к владению вещами. Лизинг нарушает этот порядок, поскольку его механизм основан на аренде объекта в течение всего периода финансирования. Поэтому о праве собственности здесь не может быть и речи.

Однако стоит помнить о потребительском лизинге при планировании покупки автомобиля, так как он может быть интересной альтернативой автокредиту.
  1. Потребительский лизинг, также называемый частным, является формой гражданско-правового договора, ориентированного на индивидуальных клиентов, не осуществляющих предпринимательскую деятельность.
  2. С помощью этого решения можно использовать транспортное средство в течение определенного периода времени в обмен на установленную компенсацию арендодателю.
  3. Именно лизинговая компания совершает покупку автомобиля и сдает его в аренду потребителю при условии соблюдения им условий заключенного договора.
  4. До даты окончательного погашения обязательства клиент не является владельцем транспортного средства, а в регистрационном удостоверении указаны данные лизинговой компании.
При принятии решения о потребительском лизинге необходимо учитывать необходимость внесения собственного взноса, также называемого первоначальной арендной платой. Этот элемент принимает значение от одного до нескольких десятков процентов от стоимости предмета контракта. Остальные сборы, с которыми должен считаться арендатор, - это периодические платежи, выплачиваемые в установленный срок, и выкуп автомобиля. Последний параметр относится к возможности выкупа транспортного средства в собственность после окончания контракта. Эта плата чаще всего составляет 1% от первоначальной стоимости автомобиля.

Перечисленные выше сборы являются основой предлагаемых клиентам лизинговых предложений. Тем не менее, не забудьте тщательно проверить таблицы сборов и комиссий перед подписанием договора, так как вы можете попасть туда на дополнительные и совершенно неочевидные сборы.