Москва сменить регион

Контейнерные перевозки, как выбрать перевозчика.

Контейнерные перевозки, как выбрать перевозчика.

Контейнерные перевозки являются неотъемлемой частью логистической инфраструктуры нашей страны. Прежде всего такие перевозки актуальны при перевозке грузов, подлежащих обязательному таможенному декларированию, в случаях, когда многократно меняется тип транспортного средства, например: автомобиль-поезд-автомобиль-корабль-автомобиль. Естественно, в такой ситуации многократные процессы загрузки-выгрузки могут повредить груз, или вообще привести к его потере - воровство никто не отменял. Также контейнер, в силу своих конструктивных особенностей полноценно защитит груз от любых погодных катаклизмов, даже от сильного града.

Компания https://ctm-traffic.ru/services/container оказывает полный спектр услуг по контейнерным грузоперевозкам по всей территории России и СНГ. Прицепы и полуприцепы-контейнеровозы способны перевозить контейнеры всех типов: классические металлический 20 и 40 футов, реф-контейнеры с температурными режимами, танк-контейнеры для перевозки любых жидкостей, в том числе нефтепродуктов и также опасных грузов.

В чем преимущество заключения договора с крупной компанией:
  • свой большой автопарк - в случае поломки одной машины, выезжает подменная;
  • своя логистическая служба - нет нужды заниматься оформлением пропусков на 20 машин из 20 разных компаний.
  • Все машины проходят систематический ремонт, благодаря чему гарантируется, что грух доедет в оговоренный срок, а не когда получится отремонтировать машину.
  • Машины с разной колесной формулой имеют возможность перевозить контейнеры различной массы, вплоть до 30-ти тонн, без нарушения весовых ограничений, как по общей массе, так и по осям.
  • Простота оформления документов - лучше один договор на крупную поставку чем 10 мелких.
Особенно вопросы срочности поставки актуальны для скоропортящихся грузов в реф-контейнерах. Также стоит не забывать, что в случае перевозки опасных грузов, например нефтепродуктов, машина и водитель должны иметь допуска ADR, которые есть далеко не в каждой мелкой компании, а перевозка таких грузов без надлежаще оформелнных документов чревата очень серьезными последствиями, вплоть до полной конфискации груза государственными органами.

Так же крупная компания в жизни не подумает украсть груз, чего не скажешь о мелкой компании, оформленной на абсолютно постороннего человека. Безопасность и спокойствие - вот то, что отличает сотрудничество с крупной компанией.