Москва сменить регион

Как правильно выбрать шины?

Как правильно выбрать шины?

Если вы не согласны на автомобили, которые менее оснащены функциями безопасности, зачем идти на компромисс, когда речь заходит о шинах? Поездка на хорошем наборе шин оказывает значительное влияние на такие факторы, как управляемость, ускорение, рулевое управление и торможение.

Большинство современных автомобилей получают бескамерные шины в стандартной комплектации, и если вы хотите заменить изношенные шины в вашем текущем автомобиле, следующие советы помогут вам выбрать правильный вариант. А на сайте vsekolesa.ru вы сразу увидите результаты тестов, качество торможения, шумность и экономичность, правильно учитываемые разноширокие комплектации и допустимую нагрузку на шины.

1. Выбор правильного размера

Чтобы получить лучшее от вашего автомобиля, важно, чтобы у вас был правильный размер шин. Чтобы его узнать, необходимо, во-первых, понять аббревиатуру, напечатанную на шинах, например. 205/55 R 15, где 205 (мм) - или 20,5 см - ширина протектора шины, 55% - высота боковины, представленная в процентах от ширины протектора, R - радиальная конструкция и 15 дюймов - диаметр обода колеса, на которое рассчитана эта шина.

Более широкие шины полезны только тогда, когда вы управляете быстрым автомобилем и проходите повороты на высоких скоростях. Они также обеспечивают лучший тормозной путь по сравнению с обычными. Но есть и минусы, так как вы можете столкнуться с более низкими показателями топливной экономичности и тяжелым рулевым управлением во время вождения в городе. В соответствии с приемлемыми нормами безопасности вы можете выбрать шины, которые примерно на 3 процента шире, чем нынешние, рекомендованные автопроизводителем.

2. Рисунок протектора

Правильный рисунок протектора действительно полезен, особенно когда вы водите во влажных условиях. Важно, чтобы рисунок протектора шины эффективно отводил воду, также от рисунка зависит и создаваемый дорожный шум. Обычно вы встретите три типа протектора – обычный, однонаправленный и асимметричный. Обычный рисунок протектора позволяет установить его на ободе с любой стороны, и он может работать в любом направлении. Однонаправленный протектор поставляется со специальной маркировкой, которая обозначает вращение в определенном направлении, и такие шины обычно более эффективны в воде и регулировании шума шин. Асимметричный тип рисунка имеет две боковые стенки, обращенные наружу и внутрь. Эти шины являются хорошим выбором, так как они сочетают хорошее сцепления с мокрой поверхностью, а также помогают в управлении на высокой скорости.

3. Качество шин

Обратите внимание на резиновую смесь, которая используется для изготовления, так как этот элемент определяет тяговые и протекторные характеристики шины. Также важно, чтобы вы проверили дату изготовления. Шины, которые пролежали на складе более года, не рекомендуются. Убедитесь, что вы инвестируете в хороший комплект шин от известного производителя с четко детализированными условиями гарантии.