Москва сменить регион

Немец российского производства: Мерседес-бенц спринтер классик (актуальные запчасти и расходники)

Немец российского производства: Мерседес-бенц спринтер классик  (актуальные запчасти и расходники)

Малотоннажный коммерческий автомобиль мерседес-бенц спринтер классик входит в категорию надежных перевозчиков, готовых работать как туристическим автобусом, корпоративным bus, так и пассажирским такси. Основное назначение - пассажирские перевозки в режиме городского трафика и междугородних поездок.

История появления

Непосредственно эта модификация спринтера первого поколения встала в производственную линейку в 1995 году. Итогом достигнутого соглашения между Daimler AG и Группой ГАЗ стало российское производство микроавтобуса полной сборки в конце 2013 года на площадке Горьковского автозавода исключительно для внутреннего рынка.

Несмотря на то, что за это время автозаводом было отозвано порядка 6 тысяч автомобилей на доработку по причине заводского дефекта, потребитель активно проявляет симпатию и эксплуатирует выносливый автомобиль.

Сервисная специализированная инфраструктура

К слову надо сказать, что базовая производственная российская площадка способствовала развитию сопутствующих сервисов. Это обслуживание, ремонт и снабжение оригинальными запасными частями и комплектующими, что можно увидеть на ресурсе https://busmb.ru/catalog/fil-try_dl-a_mercedes_sprinter_clas_155/ специализированной компании  “Бус-МБ”.

Десятилетний опыт автосервисной компании “Бус-МБ” нашел отражение в четком регламенте профилактических сервисов, от которых зависит безаварийная служба техники.

В первую очередь, это предсезонное обслуживание с заменой расходников,  таких как фильтр салона мерседес спринтер классик, фильтр масляный мерседес спринтер классик, обновление автомасел и иных технических жидкостей (по состоянию) и фильтр воздушный мерседес спринтер классик. Стоит отметить, что фильтр салонный мерседес спринтер классик рекомендуется к замене каждые 10-15 тысяч километров пробега.

Во-вторых, обслуживание на специализированных автостендах, предназначенных для спринтера.

В-третьих, профильные автомастера, которые досконально знают и диагностируют неисправности мерседеса.

Надежное технологическое решение механических узлов микроавтобуса, широкоформатное остекление и гармоничный дизайн кузова сформировали имидж добротного качественного транспортного средства. На российских дорогах Спринтер стал действующим конкурентом для многих производителей малотоннажного транспорта.