Москва сменить регион

Особенности датчиков уровня топлива Omnicomm

Особенности датчиков уровня топлива Omnicomm

С помощью датчиков расхода горючего Omnicomm можно измерить количество топлива в баках любого типа транспортных средств. Они подходят для грузовых, пассажирских, сельскохозяйственных машин и спецтехники. Датчик уровня топлива Omnicomm изготавливается исключительно из проверенных комплектующих, что позволяет ему получить пожизненную гарантию. Компания «Омникомм Столица» является официальным дилером отечественного производителя систем топливного контроля Omnicomm. На сайте https://sbsrus.ru можно получить больше информации о самой компании и ее продукции.

Особенности конструкции

Корпус датчика изготовлен из материалов, устойчивых к воздействию органических растворителей и температурных нагрузок широкого диапазона. Для производства измерительной трубки датчика используют ​​коррозионностойкий алюминиевый сплав. Защита силового кабеля обеспечивается металлическим рукавом с герметичным вводом. С помощью вибростойкого разъема в значительной степени упрощается настройка и подключение датчика.

После измерения количества топлива ДУТ преобразовывает информацию в цифровой код и выводит его на табло внешнего устройства. Прибор монтируется в просверленное отверстие диаметром 38 мм в геометрическом центре бака. ДУТ предварительно откалиброван, чтобы поддерживать определенную амплитуду сигнала. Тарировку бака для топлива производят после монтажа данного датчика. Для получения точной информации достаточно 10 одинаковых порций автомобильного топлива.

Достоинства

Важное преимущество датчика расхода топлива Omnicomm – это его наименьшая погрешность в показателях. Кроме того, в конструкции данного датчика отсутствуют движущиеся элементы, что обеспечивает долгий срок службы устройства. ДУТ популярен еще тем, что его можно использовать в системах дистанционного GPS-слежения. Совместно с "ГЛОНАСС" датчик позволяет удаленно получать информацию:
  • фактического количества топлива на данный момент и ​​его расход за конкретный период;
  • о количестве АЗС;
  • об объеме дозаправок;
  • о фактах утечек горючего и так далее.
Четкий контроль за действиями сотрудников транспортной компании способствует значительной экономии содержания автопарка.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что датчики расхода горючего Omnicomm обладают бесспорными преимуществами. Кроме того, они обладают максимальной универсальностью. Прибор эффективно работает на автомобилях с бензиновыми или дизельными двигателями. Omnicomm используется и на стационарных объектах, например, в заправочных цистернах.