Москва сменить регион

Обзор Mitsubishi Outlander 2021

Обзор Mitsubishi Outlander 2021

Mitusbishi Outlander — самый продаваемый автомобиль японского бренда. По европейской классификации он относится к компактным кроссоверам, его фактические размеры — 4695 × 1810 × 1710 мм (длина × ширина × высота), колесная база — 2670 мм.

В зависимости от версии, объем багажного отделения Митсубиши Аутлендер составляет 477 или 591 л, при разложенных задних сиденьях — 1608 или 1754 л. В общем и целом, это комфортный и вместительный SUV для широкого круга задач.

Обновленная версия кроссовера обладает теми же свойствами, что и прошлые, при этом выглядит более современно и элегантно. На выбор покупателей два силовых агрегата, передний и полный привод, пяти- и семиместный салон.

Кузов автомобиля может быть окрашен в любой из семи цветов. На выбор автолюбителей предлагается классический черный, два варианта белого (базовый и перламутр) и металлики — серебристый, серый, коричневый и темно-синий.

Особенности интерьера и экстерьера

В отношении дизайна Mitsubishi Outlander заслуживает похвалы. Автомобиль актуальной версии полностью соответствует спортивной концепции Dynamic Shield, при этом остается узнаваемым для тех, кто давно следит за этой моделью. В числе отличительных черт версии SUV 2021 года можно выделить:
  • выразительные фары головной оптики;
  • фальшрешетку радиатора черного цвета;
  • эффектную отделку противотуманных фар;
  • колесные диски размера 18" с ярким дизайном;
  • элементы декора в салоне в стиле углепластика;
  • новую отделку салона с прострочкой серебристого цвета;
  • мультимедиасистему с экраном 8" и «Яндекс.Навигатором».
Салон характеризуется пониженным уровнем шума (в сравнении с прошлыми модификациями), улучшенной эргономикой водительского места и расширенным набором опций комфорта, включающим все необходимое для современной жизни.

Двигатель и трансмиссия

Новый Mitsubishi Outlander предлагается в восьми комплектациях, из них шесть — с двигателем 2.0 MIVEC и две — с 2.4 MIVEC (оба бензиновые). Давайте взглянем на их характеристики:
  1. 2.0 MIVEC. Количество цилиндров — 4, количество клапанов — 16, конструкция двигателя — рядная, максимальная мощность — 146 л. с., крутящий момент — 196 Н·м, максимальная скорость — 188-193 км/ч, время разгона с 0 до 100 км/ч — 11,4-12,0 с., расход топлива в смешанном цикле — 7,5-7,8 л/100 км.
  2. 2.4 MIVEC. Количество цилиндров — 4, количество клапанов — 16, конструкция двигателя — рядная, максимальная мощность — 167 л. с., крутящий момент — 222 Н·м, максимальная скорость — 198 км/ч, время разгона с 0 до 100 км/ч — 10,5 с., расход топлива в смешанном цикле — 8,1 л/100 км.
Младший из силовых агрегатов доступен с передне- и полноприводной трансмиссией, старший — только в исполнении 4WD. В обоих вариантах используется клапанный механизм с двумя распределительными валами (DOHC), электронная система управления фазами газораспределения (MIVEC), распределенный впрыск (ECI-Multi) и привод ГРМ-цепь. С двигателем 2.0 предлагаются комплектации Inform 2WD, Invite 2WD, Invite 4WD, Intense+

2WD и Intense+ 4WD, с 2.4 — Instyle 4WD и Ultimate 4WD.

Особого упоминания заслуживают характеристики проходимости нового Mitsubishi Outlander. При немалых размерах он обладает небольшим радиусом разворота (5,3 м), а с клиренсом в 215 мм угол его въезда, съезда и рампы составляет 21 градус. Это открывает широкие возможности для тех, кто приобретает автомобиль не только для езды по асфальту, но и грунтовым дорогам далеко за пределами городской инфраструктуры.

По совокупности характеристик Mitsubishi Outlander — это отличный автомобиль на все случаи жизни. Он может выполнять функции семейного транспортного средства, удобного и комфортного для всех, кто в нем находится. А со сложенными задними сиденьями он прекрасно справится с транспортировкой достаточно крупного багажа, избавив водителя от расходов на аренду коммерческого транспорта.