Москва сменить регион

Лучшие способы защитить машину от угона

Лучшие способы защитить машину от угона

Как защитить автомобиль от угона? Можно вынуть аккумулятор, но это требует времени. Можно установить звуковую сигнализацию, но она не помешает злоумышленнику увести машину. Есть более надежный и практичное средство – спутниковая сигнализация. Она уменьшит вероятность угона и поможет найти авто в случае, если это все же произошло.

Как это работает

Сигнализация представляет собой комплекс оборудования, которое скрытно устанавливается на автомобиле. Тайный монтаж позволяет спрятать технику, а также не портит дизайн изделия.

В случае попытки угона сигнализация немедленно отправит сообщение на мониторинговый пульт. Диспетчер информирует группу быстрого реагирования, которая прибудет на место в течение нескольких минут. Если угон произошел, система также поможет быстро его обнаружить. Охранная компания предоставляет помощь в розыске. Процент возврата достигает 94 % и более.

Пользователю также будут доступны дополнительные функции. Самая популярная – удаленный запуск двигателя. Вы особенно оцените его в холодное время года. Также возможна поддержка автомобилиста в случае ДТП или скидка на КАСКО при оформлении страховки в компании-партнере.

Как работает GPS-трекер

Еще один способ защитить авто от угона – трекер с GPS. Он поможет установить точное местонахождение машины. Также ведется история поездок, что позволяет отслеживать маршрут в течение дня. Поэтому трекер востребован не только физическими лицами, но и организациями. Он поможет избежать злоупотреблений и убедиться, что работа выполняется согласно графику.

Соединение с поисковым модулем выполняется на расстоянии до тысячи километров. Это повышает шансы на обнаружение автомобиля. Отследить его можно также самостоятельно, при помощи мобильного приложения. Оно же дает доступ к полной информации по автомобилю.

Как защитить мотоцикл?

Мопеды, мотоциклы, вездеходы и подобные транспортные средства представляют для угонщиков не меньший интерес, чем авто. В этом случае на помощь также придет система с GPS-слежением. Как и в случае с машиной, она устанавливается скрытно. Благодаря компактным размерам оборудование идеально подходит даже для небольших транспортных средств.

Запуск ТС после установки системы производится по авторизованному ключу зажигания. Это исключит возможность угона стандартным способом. Если ТС было насильно перевезено при помощи грузового транспорта, «маячок» поможет быстро обнаружить его местонахождение.

Установка системы возможна на любой мототехнике. Она легко адаптируется к конкретным условиям, а потому гарантированно подойдет для вашего транспорта.

Материал подготовлен при участии компании «Цезарь Сателлит» - https://smr.csat.ru/moto/