Москва сменить регион

Где отремонтировать автомобиль

Где отремонтировать автомобиль

Каким бы ни был надежным автомобиль, рано или поздно в нем что-то начинает барахлить или, еще того хуже, выходит из строя какая-либо важная запчасть. Некоторые расходники несложно заменить самостоятельно. Но что делать, если вы не знаете, в чем кроется причина неисправности? В таких случаях вам необходимо обратиться в компанию, которая осуществляет ремонт Audi и других марок автомобилей.

Кому доверить свое авто? Разбираемся в видах мастерских

Итак, ремонт авто в Минске осуществляют следующие организации и частные лица:
  1. дилерские СТО,
  2. сертифицированные автосервисы,
  3. гаражные мастера.
Таким образом, если вам требуется серьезный ремонт или диагностика, выбор достаточно невелик. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, о которых мы поговорим ниже.

Гаражные мастера

Обращаются к таким специалистам на свой страх и риск. Чаще всего гаражные мастера нигде официально не зарегистрированы, а потому не имеют права рекламировать свои услуги. К ним приходят исключительно по сарафанному радио.

Многие автолюбители относятся к таким мастерам доверительно, ведь их советуют друзья и знакомые. И нередко они выполняют свою работу достаточно качественно. Однако, в отличие от СТО, никакой гарантии они не дают. А значит, если у вас снова появится проблема с только что отремонтированным узлом, то снова придется его чинить заново. А это значит опять покупать запчасти и платить мастеру за работу. Да и обходятся их услуги зачастую не дешевле, чем ремонт на СТО.

Дилерские СТО

Если машина была куплена в салоне, то и обслуживаться она должна там же, иначе гарантия на автомобиль перестанет действовать. И многие автолюбители отмечают, что это по-настоящему дорогое удовольствие. Некоторые даже предпочитают жертвовать гарантией и обслуживаться на сертифицированных СТО, чтобы не терять деньги впустую.

Сертифицированные СТО

Такие компании, как Bus-auto, обладают всем необходимым для осуществления качественного и доступного ремонта автомобилей любых марок:
  • Команда опытных механиков, которые быстро найдут причину неполадок.
  • Оснащенный всем необходимым для ремонта гараж.
  • Гарантия, которая распространяется не только на техническое обслуживание и ремонт, но и на запчасти.
  • Приемлемая стоимость работ.
Именно сертифицированный автосервис является наиболее предпочтительным вариантом, если вы хотите, чтобы после ремонта ваш автомобиль как можно дольше не нуждался в нем снова.