Москва сменить регион

Самые нужные аксессуары для владельцев квадроциклов

Самые нужные аксессуары для владельцев квадроциклов

Наравне с привычными видами транспорта большой популярностью на сегодняшний день пользуется и такое средство передвижения, как квадроцикл. Он массово используется и для активного отдыха, и в хозяйственных целях, и для участия в спортивных заездах.

Вместе с тем растет спрос на различные аксессуары. Базовая комплектация любого транспорта при покупке не всегда в полной мере удовлетворяет владельца и его потребности. Аксессуары для квадроциклов Stels помогут в решении этой задачи.

Выбор аксессуаров для квадроцикла

Кому-то захочется прокачать внешний вид транспортного средства, например, добавить элементы дизайна на корпус или заменить зеркала. Для других в приоритете функциональность – установка багажника, защитных конструкций, вспомогательных механизмов.

Квадроциклы рассчитаны на эксплуатацию в активных, иногда даже экстремальных условиях. Одни ездят преимущественно по асфальтированному покрытию, другие – по открытому бездорожью.

Определившись с целями и условиями использования квадроцикла, удастся подобрать действительно необходимые аксессуары. Рассмотрим некоторые из них.

Подогрев и защита от обветривания

Если планируется использование квадроцикла в холодное время года, то стоит подумать о том, как сделать свои передвижения комфортнее. В специализированных магазинах есть множество деталей, с помощью которых можно установить подогрев, дополнительную защиту:
  • ветровые стекла;
  • муфты на руль; 
  • ручки с подогревом;
  • а также необходимые для их установки приборы.

Защита от механических повреждений

В сложных дорожных условиях пригодятся бамперы и защиты днища. Такие детали помогут:
  1. Уберечь квадроцикл от механических повреждений. 
  2. Ограничить попадание в некоторые части камней, веток и грязи.
  3. И, конечно, продлить срок службы.
Лебедка и трос

Нередко квадроциклам приходится вытягивать другие транспортные средства, которые застряли в снегу, грязи, болоте.

С помощью лебедки или троса сможете не только помочь другим, но и подстраховаться самим и без особых усилий вытянуть свой транспорт. Особой популярностью пользуются электрические лебедки для ATV.

Каждая техника требует к себе особого ухода, своевременной смены запчастей, постоянного сервисного обслуживания и при необходимости доукомплектации нужными аксессуарами.

Чтобы квадроцикл был надежным и не преподносил сюрпризы, нужно о нем позаботиться и дополнить полезными примочками.