Москва сменить регион

Зачем менять сетку в бампер?

Зачем менять сетку в бампер?

Многие водители сразу после покупки нового автомобиля устанавливают дополнительные элементы. Сетка в бампер – один из них. Необходимость ее установки вызывает вопрос у начинающих водителей, поскольку каждая машина имеет заводскую сетку. Чтобы на него ответить, стоит внимательнее рассмотреть предлагаемый заводом-изготовителем вариант.

Необходимость дополнительной защитной сетки

Ключевая причина установки дополнительной сетки в бампер – величина ячеек в родной защите. Заводы-изготовители делают их слишком крупными, из-за чего они не защищают радиатор от мелких камней, насекомых, пуха и прочего мусора. Его попадание будет негативно отражаться на работе данного узла и автомобиля в целом.

Дополнительная защитная сетка предлагает более мелкие ячейки, в значительной степени снижая уровень мусора, попадающего внутрь. Большая часть оседает на решетке и вычищается в процессе мойки машины.

Установка такой защиты выполняется по простому алгоритму действий:
  • снимается бампер;
  • изготавливается и монтируется новая решетка;
  • бампер возвращается на место.
Изготовление решетки выполняется в соответствии с маркой и моделью машины. В качестве основного материала используется алюминиевый сплав, что препятствует перегреву радиатора. Для нормального функционирования такой защиты достаточно регулярно чистить ее от скопившегося мусора. Это важно учитывать, поскольку забивание решетки снижает циркуляцию воздуха и увеличивает нагрев радиатора.

Установка защитной сетки в Санкт-Петербурге

Для установки защитной решетки в Санкт-Петербурге обращаются в студию детейлинга «PlatinumG». Компания специализируется на повышении комфорта, привлекательности и безопасности автомобилей, предлагая целый спектр услуг в каждом направлении.

Ключевое преимущество компании – сертификация деятельности. Обращение в студию и проведение заказанных работ не аннулирует гарантию на только что купленный автомобиль.

Все заказы выполняются с помощью современного оборудования и качественных материалов, поставляемых от производителей. Учитываются индивидуальные особенности каждой модели машины, по возможности для установки новых элементов используется место, предусмотренное заводом-изготовителем.

Для сотрудничества с компанией достаточно связаться с консультантом и записаться на установку сетки в бампер. В «PlatinumG» работают только квалифицированные мастера, следить за их работой можно через камеры в режиме онлайн, находясь в комфортной комнате отдыха.