Москва сменить регион

Обслуживание автомобильных кондиционеров

Обслуживание автомобильных кондиционеров

Прокатиться с ветерком и комфортом – мечта любого автомобилиста. Важно лишь до поездки убедиться в исправности вашего кондиционера. Доверьте это дело команде профессионалов.

Кондиционер – важная опция в салоне автомобиля. Но для того, чтобы он работал исправно, нужно периодически проводить техобслуживание системы кондиционирования машины. Диагностику, заправку и ремонт кондиционера в вашем авто готовы для вас осуществить в сервисном центре «СБВ-АВТО».

Признаки и причины неисправности кондиционера

Если вы заметили какие-то признаки неисправности в вашем автомобиле, будь то шум, неэффективное охлаждение, обмерзание шлангов или самопроизвольное выключение кондиционера, то идеальным решением станет обращение в сервисный центр «СБВ-АВТО», где проведут первичный визуальный осмотр системы охлаждения, выявят неисправности и осуществят ремонт отдельных ее частей. Причинами неисправности могут быть:
  • механическое повреждение расширительного клапана;
  • неправильная регулировка;
  • загрязнения системы изнутри;
  • наличие в системе воды или воздуха.
Как часто проводить диагностику кондиционера в «СБВ-АВТО»

В случае отсутствия неисправности работы кондиционера, техническое обслуживание следует проводить не реже одного раза в год. Но при интенсивной эксплуатации рекомендуется более частый осмотр. Это гарантирует обнаружение и предупреждение возможных неисправностей.

Какие виды работ предлагают в сервисном центре «СБВ-АВТО»

На сайте сервисного центра https://sbv-auto.com/ вы можете познакомиться со всеми видами работ и прейскурантом на услуги ремонта и дозаправки автомобильного кондиционера. В список услуг входят:
  1. Диагностика кондиционера.
  2. Промывка конденсатора авто без разборки, с полной или частичной разборкой. 
  3. Дозаправка маслом и заправка хладагентом.
  4. Замена конденсатора, подшипника муфты, ниппеля, компрессора, расширительного клапана, заправочного клапана, испарителя, прокладки, трубок заднего контура.
  5. Снятие или установка трубки.
  6. Опрессовка.
  7. Дезинфекция. 
Все это продлевает службу автомобильного кондиционера, а вам обеспечивает комфорт и спокойствие при эксплуатации. Все, что вам нужно, оставить заявку на сайте, после чего с вами свяжется менеджер и уточнит все детали технического обслуживания вашего кондиционера. Качественно выполненная работа на современном оборудовании высокопрофессиональными специалистами по привлекательной цене – вот что действительно важно каждому автовладельцу. Если о вашем авто заботятся специалисты сервисного центра «СБВ-АВТО», то вы точно в надежных руках.