Москва сменить регион

Особенности транспортировки насыпных грузов

Особенности транспортировки насыпных грузов

Насыпные грузы включают широкий ассортимент продукции. К ним относятся:

- стройматериалы (песок, цемент, гипс, известь, шлак, заполнители);
- продукты питания (сухое молоко, сахар, крупа, мука);
- товары, использующиеся в химической отрасли (гранулы, удобрения, соль промышленная);
- отходы.

Перевозить такие грузы - задача не из легких, и справиться с нею может далеко не каждый предприниматель. Для этого потребуются специализированные ресурсы. Дело в том, что насыпные материалы часто слеживаются, поэтому они нуждаются в защите от влажности, плесени, грибка и развития многих других других микроорганизмов. Во время перевозки следует позаботиться и об условиях, исключающих их намокание, рассыпание и повреждение. Дополнительная информация доступна по ссылке eastpeak.ru

Как укладываются сыпучие материалы?

Сыпучие грузы обычно сбрасываются с помощью ковша в трюм балкера, ж/д вагона или самосвала. Если их количество небольшое, они упаковываются в коробки, ящики, бочки или однотонные мешки, так называемые биг-бэги. Сыпучие грузы, упакованные в ящики или бочки, укладываются на поддоны.

Перевозка сыпучих грузов морским и речным транспортом

Для перевозки сыпучих грузов часто используется морской и речной транспорт. Такой способ имеет свои особенности. В первую очередь, это риск соскальзывания груза с судна или баржи. Чтобы его избежать, товар надежно закрепляется с помощью специальных приспособлений.

Перевозка сыпучих грузов железнодорожным транспортом

Ж/д транспорт – популярный метод перевозки сыпучих грузов. Для их транспортировки часто используются открытые саморазгрузочные вагоны. Нередко применяются вагоны, приспособленные для перевозки других грузов. Они разделяются на отдельные цистерны.

Перевозка сыпучих грузов автомобильным транспортом

Автомобильный транспорт также популярен как средство транспортировки сыпучих материалов. На автомобильном транспорте груз перевозится в однокамерных или многокамерных силосах. Чаще всего, они используются для перевозки таких материалов, как фураж или мука. Транспортировка данной продукции предусматривает наличие сертификата GMP. Кроме того, очень важно содержать в чистоте грузовое пространство. Это особенно актуально, когда транспорт используется для транспортировки материалов различных групп.

Доставка грузов различными видами транспорта и налаживание сотрудничества с китайскими поставщиками – основное направление деятельности Международной компании «Восточный Пик».