Москва сменить регион

Перевозка негабаритного груза

Перевозка негабаритного груза

Транспортировать негабаритный груз без обращения к помощи специалистов невозможно. Прежде всего, это связано с безопасностью дорожного движения и сохранностью содержимого перевозки. Именно поэтому для правильного расчёта веса негабарита, подбора нужного транспортного средства и доставки груза в иные населенные пункты важно правильно выбрать компанию.

Что такое негабаритный груз и в чем сложность его перевозки

Негабаритный – это тот груз, который превышает нормы для автомобильной перевозки по весу, длине, ширине или высоте. Такой груз может выступать за пределы транспорта, а значит, представлять угрозу другим участникам дорожного движения. Именно поэтому требуется хорошая дорожная и погодная ситуация, достаточный опыт водителя, а также необходимые документы, свидетельствующие о согласовании перевозки с регионами доставки или пролегания маршрута транспортного средства.

За что отвечает транспортная компания

Для осуществления доставки с соблюдением всех правил перевозки клиент, как правило, обращается в транспортную компанию. Прежде всего, в её задачу входит правильный подбор нужного транспортного средства с учетом веса груза. Кроме того, она несет ответственность и за следующие манипуляции:
  • правильная погрузка с учетом центра тяжести негабарита;
  • оборудование автомобиля специальными знаками и световыми индикаторами;
  • разработка наиболее оптимального и финансово выгодного маршрута;
  • помощь в подготовке документов для перевозки.
Для безопасности доставки необходимой является также спутниковая телеметрия, позволяющая отслеживать перевозку. Надежность транспортной компании определяется временем существования на рынке услуг и качеством взаимодействия с клиентом.

Компания «ГТК-Магистраль» https://gtk-magistral.ru/negabarit.html готова осуществить перевозку груза по приемлемой цене с соблюдением всех правил доставки негабарита. Для избежания финансовых потерь «ГТК-Магистраль» предлагает не только услуги перевозки с контролем и охраной груза на всем протяжении пути, но и выполнение погрузки и разгрузки материала любого веса и объема:
  • различные типы щитов для промышленных нужд;
  • модульные конструкции;
  • объемные и плоские детали. 
При выборе компании для осуществления перевозки негабаритного груза стоит доверять той команде, которая имеет соответствующее оборудование и немалый опыт в данной сфере деятельности. «ГТК-Магистраль» предоставляет полный пакет услуг для заказчика: от подбора платформы и автомобиля, подходящего для данной перевозки, до выгрузки негабарита с сопровождением на каждом этапе доставки груза.