Москва сменить регион

Где и как можно отремонтировать ключи Мерседес

Где и как можно отремонтировать ключи Мерседес

Причины, по которым ключ Мерседес перестает работать, могут быть разными. Помимо явных причин (падение с высоты, намокание) есть и скрытые проблемы (села батарейка). Неработающий ключ не позволяет владельцу открыть машину и завести двигатель.

Независимо от причины, по которой перестал работать ключ Мерседес, доверять его ремонт или замену необходимо профессионалам. На странице https://benser.ru/uslugi/podrobno/programmirovanie_zapis_klyuchey_mersedes/ лаборатории Benser представлен комплекс оказываемых услуг по ремонту и перепрошивке ключей Мерседес.

Причины неисправности ключей Мерседес

Как и сам автомобиль Мерседес, ключи к нему характеризуются надежностью и долгим сроком службы. Но по стечению обстоятельств устройства доступа выходят из строя, нарушается их функционал, что заставляет владельцев обращаться за ремонтом либо менять ключ на новый.

Основные причины повреждений автоключей:
  • Падение с высоты. Упавший ключ может перестать заводить машину. Даже небольшая высота бывает критична для чувствительной платы, чипов и других микроэлементов, расположенных внутри брелока и отвечающих за работоспособность автоключа.
  • Механическое повреждение корпуса. Ключ-рыбка перестает работать частично либо полностью.
  • Намокание (стирка в стиральной машине, падение в воду). Корпус брелока не герметичный, при намокании вода попадает на микросхему, замыкает контакты, что приводит к отказу работы оборудования.
Перед любыми работами с ключом проводится диагностика – мастера выясняют, с какой проблемой предстоит работать. Вынимается лезвие ключа, после достается элемент питания и плата, которая подлежит осмотру и диагностике.

Распространенные неполадки, требующие замены ключа

Не все неисправности поддаются ремонту, часть проблем, с которыми сталкиваются мастера лаборатории, требует полной замены ключа:
  • Программный сбой микропроцессора на плате. Выход из строя электронных компонентов ключа или замка зажигания – распространенная проблема. Возможность перепрошивки ключа зависит от модели авто – не каждый экземпляр подходит для перезаписи.
  • Неисправность процессора. Проблема, актуальная для владельцев Мерседес старшего поколения.
  • Проблемы с внутренней антенной, расположенной на плате внутри корпуса.
  • Повреждение дорожек, выход из строя прочих элементов ключа.
У владельца автомобиля Мерседес с неисправным ключом есть несколько вариантов решений по восстановлению доступа к авто: обращение к официальным дилерам, в ближайшую мастерскую либо в специализированную лабораторию. В первом случае процедура потребует немалых затрат времени и денег, так как придется ждать новый ключ от производителя с завода. Автосервисы без специализации на восстановлении ключей не располагают необходимым оборудованием для ремонта и перезаписи. Оптимальный выход – обращение в специализированную лабораторию, оснащение и возможности которой позволяют качественно восстановить ключ Мерседес либо изготовить его дубликат по доступной стоимости.