Москва сменить регион

Как возить лыжи в автомобиле

Как возить лыжи в автомобиле

Трудно представить зимний отдых без лыж. Они делают времяпровождение не только интересным, но еще и полезным для организма: в процессе укрепляются мышцы рук, ног, улучшается работа иммунной системы.

Если вы собрались порадовать себя именно таким зимним отдыхом, стоит решить вопрос, связанный с транспортировкой лыж. Если положить их в салон автомобиля, то они будут мешать как водителю, так и пассажирам. Однако не стоит отчаиваться: выход есть. Например, можно купить крепление для лыж на багажник.

Плюсы использования крепления 

Дополнительная крепежная система на крыше автомобиля позволяет транспортировать не только лыжи, но и другой зимний спортивный инвентарь. Сюда входят санки, сноуборды и многое другое. Конструкции пользуются большой популярностью среди водителей благодаря следующим моментам:
  1. Лего производится монтаж. Чтобы установить крепежную систему, не нужно иметь какие-либо особые знания, навыки или прибегать к посторонней помощи: процесс занимает буквально несколько минут. 
  2. Можно подобрать конструкцию, которая способна перевозить сразу несколько пар лыж. Это особенно актуально, если на такой активный отдых собралась вся семья или группы друзей. Самыми распространенными видами креплений считаются варианты на 4 и 6 пар. 
  3. Присутствует жесткая фиксация. Благодаря этому вам не придется беспокоиться по поводу сохранности оборудования, нужного для лыжного спорта, в пути. 
Багажник на крышу авто: плюсы 

Крепление для лыж монтируется на открытый багажник на крыше автомобиля. Такая конструкция имеет сразу ряд преимуществ:
  • позволяет перевозить большое количество вещей. Сюда входит не только спортивное оборудование, но и многие другие элементы (вплоть до строительных материалов); 
  • освобождается место в салоне автомобиля, при перевозке ничего не загораживает водителю задний и передний обзор; 
  • конструкции считаются надежными в отношении эксплуатации. Даже при больших нагрузках служат на протяжении долгого периода времени. 
Багажник на крыше автомобиля — полезная вещь для тех, кто любит путешествовать на своем собственном транспортном средстве. Если любите зимние виды спорта, не забудьте дополнительно приобрести специальные крепления для перевозки лыж. Они смотрятся на багажнике очень гармонично, позволяют безопасно транспортировать сразу несколько пар. Оформить заказ на доставку можете с помощью интернет-магазина "Рейлинги-багажники.рф".