Москва сменить регион

Интересные факты про автомобили Toyota

Интересные факты про автомобили Toyota

Бренд Toyota уже давно не нуждается в представлении. Это крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, у которой миллионы поклонников по всему миру. Свою историю компания Toyota начала еще в 1897 году, тогда она выпускала швейные станки. Изначально название было Toyoda Automatic Loom Works. Позже этот факт решили отразить в логотипе компании, на котором изображено ушко иголки с продетой через него ниткой. Интересно, правда? У этого бренда есть еще много секретов, о которых не знает широкая аудитория. Вместе с экспертами https://www.toyota-ufa.ru/ мы подготовили краткий обзор фактов про автомобили Toyota, которые должны быть вам интересны.

Фамилия основателя Toyota на самом деле не Тойота

Вы уже привыкли, что владельцы автоконцернов называют их своими именами? Но к Toyota это не относится. Основателем компании является Сакити Тоёда. Бренд называется созвучно фамилии, но не одинаково. Во-первых, так лучше звучит, а во-вторых, слово «Тойота» (написанное катаканой) состоит из восьми черт. В Японии верят, что цифра 8 приносит удачу и богатство.

Тойота — популярный автомобиль в кино

Его постоянно используют в съемках голливудских блокбастеров. Например, В третьем «Терминаторе» засветились сразу 2 марки Тойоты: пикап «Тундра» и спортивный «Лексус». Оба этих автомобиля с экрана выглядели потрясающе и хорошо вписали в антураж. В процессе съемок все задействованные автомобили были полностью уничтожены, это печальный факт, но зато Арнольд Шварценеггер на автошоу (которое прошло еще до выхода фильма), с радостью поколесил на «Тундре». Это стало отличной рекламой и все машины этой модели, которые сошли с конвейера в тот год, были раскуплены моментально.

Corolla означает венчик цветка

Эта одна из самых популярных моделей у концерна Toyota, но мало кто знает, как переводится ее название. Дословно «Corolla» переводится как совокупность лепестков цветка, составляющих внутреннюю часть двойного околоцветника. Эта модель не раз возглавляла рейтинг самых продаваемых автомобилей в мире.

Тойота работает над проектированием автомобилей на солнечных батареях

Точнее, миру уже был представлен гибридный концепт-кар, в крышу которого встроены солнечные батареи. Это супер рентабельно с точки зрения экономии и экологичности. Будущее уже рядом! Совсем скоро автомобили смогут генерировать собственное электричество и Тойота наверняка будут первопроходцами в этом деле.