Москва сменить регион

Как правильно подобрать накладки на пороги автомобиля

Как правильно подобрать накладки на пороги автомобиля

Любой автомобилист хочет, чтоб его машина как можно дольше сохраняла свой привлекательный внешний вид. При этом есть масса угроз, которые связаны с сильным механическим воздействием, влажностью, реагентами и другими потенциальными внешними угрозами.

Многие машины сегодня поставляются либо с плохо защищенными порогами, либо совсем без такой защиты. Именно в этих точках может быстро сбиваться лакокрасочное покрытие, а также постепенно распространяться коррозия.

Чтобы избавиться от подобных рисков, стоит использовать специальные накладки на пороги автомобиля. В этом материале мы расскажем, как их выбрать и установить таким образом, чтобы они могли прослужить как можно дольше.

Основные параметры выбора накладок на пороги

Сегодня в продаже есть масса вариантов порогов. Они покупаются как в чисто практических соображениях, так и для тюнинга. В частности, в продаже можно найти массу вариантов товаров с различными оригинальными рисунками и даже подсветкой.

При покупке можно выбирать как оригинальные накладки, так и альтернативные либо универсальные. Оригинальные обычно стоят дороже, но при этом оптимально подойдут по размерам и другим параметрам для использования именно в вашем авто. Аналоги выбирать существенно сложнее, стоит обратить внимание на размеры.

Еще один параметр выбора оптимального варианта накладки – материал. Стоит обратить внимание на несколько моделей:
  • Хромированные. Красиво смотрятся, оказываются отлично защищены от коррозии и других потенциальных внешних угроз. Можно легко подобрать вариант, который будет красиво смотреться с кузовом вашего автомобиля.
  • Пластиковые. Есть модели из разных вариантов материала – как стандартного пластика, так и стеклопластика. Смотрятся они не так эффектно, как хромированные, но при этом отличаются более доступной ценой. Коррозия полностью исключается в силу особенностей материала, но при этом продолжительность использования меньше.
Как установить накладки на пороги

Чтобы правильно установить накладки, стоит соблюдать основные требования. К ним относятся следующие:
  • Очищение поверхности. С нее нужно удалить все загрязнения, которые потенциально могут нанести вред авто или существенно ухудшить сцепление с порогом. Используется промывание и обезжиривание.
  • Просушка поверхности. Она проводится либо естественным, либо искусственным методом с использованием специального фена.
  • Крепление накладки. Предварительно с нее снимается специальная пленка. Тип крепления зависит от конкретного приспособления. При этом может потребоваться либо нанести клеящий состав, либо использовать поставляемый в комплекте крепеж.
Установку накладки можно проводить как своими силами, так и в автосервисе. Главное – подобрать вариант, который лучше всего подходит по размерам именно к вашему авто.