Москва сменить регион

Интересные факты про автомобили Changan

Интересные факты про автомобили Changan

Непростая ситуация, которая сложилась во всем мире в свете последних событий, с ног на голову перевернула отечественный автомобильный рынок. Точнее, с него ушли крупные европейские бренды, которые пользовались спросом у россиян. Но это не проблема, ведь есть не менее качественные китайские аналоги, практически ничем не уступающие своим более раскрученным конкурентам. Сегодня мы хотим поговорить конкретно про бренд Changan. Это очень крупная китайская автомобилестроительная компания, являющаяся третьим по величине автопроизводителем в Поднебесной. Правильно произносить Чанъань, хотя нам привычнее говорить Чанган. Все еще боитесь покупать китайские автомобили? А зря! За последние 10 лет КНР сделала огромный скачок в развитии, переняв все самое лучшее у европейских брендов. Теперь ездить на китайском автомобиле мечтает каждый второй житель России, потому что эти транспортные средства являются действительно оптимальным выбором в соотношении цена/качество/внешний вид. Если вам актуальна продажа новых Changan у официального дилера, то наверняка будет интересно узнать пару фактов об этом бренде.

История основания

Компанию основали еще в 1862 году в городе Чунцин, тогда это была совсем маленькая машиностроительная фабрика. В 1949 году в Китае произошла революция, после этого фабрика перешла в собственность государства. С 1958 по 1962 год там выпускались компактные армейские внедорожники, что вполне устраивало правительство. Но в 1983 году на базе компании было организовано совместное предприятие с японской фирмой Suzuki. В 1995 году было проведено акционирование. Группа заводов, расположенная в Чунцине, стала называться Changan Automobile Group. Ну и финал истории (на сегодняшний день) — в 2001 это стало совместным предприятием с Ford Motor.

Будущее за брендом Changan

Вы удивитесь, но эта компания уже успела попасть в книгу рекордов Гиннеса! Бренду Changan принадлежит рекорд по самому масштабному беспилотному автопробегу, в котором приняли участие 55 кроссоверов марки. Впечатляет, правда? Компания действительно делает все возможное, чтобы занимать лидирующие позиции в области инновационных решений, внедряемых в автомобили. Разработчики уже высказали публике смелое заявление, что в течение двадцати лет фактически автономный электромобиль должен влиться в систему «умного дома», когда человек взаимодействует с окружающей средой с помощью искусственного интеллекта.