Москва сменить регион

Из каких критериев складывается цена на фрезерование асфальта

Из каких критериев складывается цена на фрезерование асфальта

Мало кто сегодня приобретает фрезу для снятия асфальтового покрытия, так как гораздо проще взять такое оборудование в аренду, чтобы не переплачивать за дальнейший вероятный простой прибора. Процесс фрезерования, описанный на https://dorozhnik-f.ru/services/frezerovanie-asfalta, подразумевает:
  • снятие старого слоя асфальтового покрытия специальным оборудованием;
  • структурирование грунта;
  • подготовку поверхности к обновлению.
Специалисты предлагают два варианта фрезерования: горячее и холодное. Первое подразумевает нагрев дорожного полотна перед срезанием. Такая методика применяется повсеместно, однако отличается трудоёмкостью и стоит дороже во всех отношениях, а потому ей на замену всё чаще приходит холодное фрезерование.

Если необходимо решить текущие задачи, направленные на ремонт дорог, то оно станет лучшим вариантом. Для выполнения холодного фрезерования также применяется специальное оборудование и технические средства.

Холодные фрезы превращают старый асфальтобетон в сыпучий строительный материал, который можно использовать повторно. Такой гранулят состоит из кусочков конкретных размеров. Полученный материал смешивается с новым вяжущим, после чего подготовленная подобным образом смесь укладывается на ранее фрезерованную поверхность. Таким образом, дорожное полотно восстанавливается достаточно эффективно и без лишних затрат.

Используются холодные фрезы и для других целей. Связано это с тем, что дорожное покрытие со временем изнашивается, вследствие чего становится скользким и гладким. Соответственно, вероятность ДТП на отдельных участках также увеличивается. С помощью холодных фрез можно создать поверхность шероховатой текстуры, продлив тем самым срок эксплуатации трассы.

От чего зависит стоимость фрезерования асфальта

Данным вопросом задаётся большинство, так как этот фактор оказывает непосредственное влияние на общий бюджет проекта ремонта, от него зависит предварительный расчёт той площади, что получится отремонтировать на имеющиеся средства. Особенно актуальна за фрезерование асфальтобетона цена м2 в московской области, если услуги заказывают частные лица.

Цена за фрезерование асфальта определяется по квадратным метрам и устанавливается в зависимости от сложности выполняемых работ. Имеют значение погодные условия и выбранный метод горячего или холодного фрезерования. Ценообразование подразумевает также работу сотрудников компании, задействованных в снятии старого асфальтового покрытия. Считается, что горячий метод увеличивает стоимость работы из-за того, что предполагает определённую опасность для специалистов.