Москва сменить регион

По каким критериям стоит выбирать вилочный погрузчик для покупки

По каким критериям стоит выбирать вилочный погрузчик для покупки

Вилочный погрузчик станет незаменимым вариантом для тех, кто испытывает нужду в применении мощной складской техники. С её помощью можно ежедневно выполнять многочисленные погрузочные и разгрузочные мероприятия. Почему именно вилочный погрузчик?

Подобная техника выделяется компактными габаритами, если используется навесное оборудование, то оно всегда исключительно качественное, а потому вилочные погрузчики можно встретить на:
  • промышленных предприятиях;
  • складах;
  • рынках;
  • строительных объектах;
  • заводах;
  • логистических центрах.
На данный момент производители предлагают многообразие вариантов модификаций и исполнений вилочных погрузчиков в Москве (например тут https://kronar.ru/vilochnuy_pogrushik_moskva), а потому подобрать ту модель, которая подойдёт для выполнения конкретных задач, бывает достаточно непросто. В то же время важно выбрать такое оборудование правильно, это решит многие проблемы бизнеса.

В частности, каждый покупатель встаёт перед вопросом, какой вилочный погрузчик купить – новый или подержанный, как возможность сэкономить? Ориентироваться в данном случае нужно всё-таки на другие параметры, это грузоподъёмность подобной техники, мощность, габариты, используемые подъёмные элементы и их размещение. Тип шин тоже имеет значение.

Кто-то имеет возможность приобрести технику с нуля, в этом случае стоит, конечно, приобретать новое оборудование. Однако это вовсе не означает, чтобы б/у вилочные погрузчики хуже. Как правило, это восстановленные модели, работоспособность которых и другие характеристики ничем не отличаются от аналогичных новых. Цена при этом будет гораздо ниже, а потому многие решаются воспользоваться подобной возможностью в целях экономии.

Основные плюсы новой складской техники

Заказывая новый вилочный погрузчик, можно смело рассчитывать на то, что он будет абсолютно исправен, а значит, его можно будет эксплуатировать на протяжении длительного срока, обеспечив регулярное техническое обслуживание. Даже если в течение гарантийного срока будут обнаружены какие-либо дефекты, сервисный центр устранит их совершенно бесплатно, либо бракованная модель будет заменена на аналогичную новую, естественно, исправную.

Преимущества выбора подержанного вилочного погрузчика

С помощью покупки погрузчиков б/у отдельные логистические компании значительно сокращают расходы. Они рассматривают только спецтехнику с пробегом. Выбор её должен основываться на качестве изготовления.

По сравнению с новыми вилочными погрузчиками предлагается очень привлекательная цена. Такая техника может быть в идеальном состоянии, предварительно обязательно проходит предпродажную подготовку и ремонт, если таковой требуется. Главное, чтобы тот, кто желает приобрести подобную технику, сотрудничал с надёжной специализированной компанией.