Москва сменить регион

Китайские мотоблоки: виды, характеристики, применение

Китайские мотоблоки: виды, характеристики, применение

Мотоблок поможет быстро вспахать землю и решить другие задачи на дачном участке. На рынке представлен большой выбор оборудования, включая надежные агрегаты китайских производителей.

Аргументы в пользу мотоблоков китайского производства

В сегменте мотоблоков из Китая представлен широкий выбор качественных агрегатов, помогающих выполнять разные задачи в саду, на даче и фермах, в загородных домах и т.д. Преимущества:
  • универсальность – агрегаты вспахивают землю, копают канавы, помогают перевозить груз и т.д.;
  • экономия времени и сил – снижение трудозатрат на выполнение сельскохозяйственных работ;
  • экономичность – мотоблоки могут заменить более дорогостоящие машины и оборудование;
  • удобство – устройства обычно имеют компактный размер и небольшой вес, что облегчает их транспортировку и хранение, к тому же они просты в эксплуатации и уходе.
Выбирая агрегат, нужно ориентироваться на мощность двигателя, ширину культивационной кромки, количество скоростей, размер и особенности колес, дополнительный функционал. На странице https://www.bigam.ru/tag/kitayskie-motobloki/ можно выбрать и приобрести китайский мотоблок, сравнивая представленные модели по ценам и основным техническим характеристикам.

Пример китайского мотоблока и возможности агрегатов

В качестве примера можно привести модель Huter МК-7800PL. Это бензиновая сельскохозяйственная машина, с помощью которой выполняются работы по рыхлению и выравниванию почвы. Особенности:
  • удобные ручки с резиновыми накладками (эффект антискольжения);
  • регулировка ширины и глубины обработки;
  • понятное управление (переключатели расположены на ручках мотоблока);
  • пониженная передача (можно активно работать с навесным оборудованием).
Агрегат безопасен в эксплуатации (например, в конструкции предусмотрен металлический щиток, он защищает двигатель и пользователя от попадания земли). Это самоходная модель, оснащенная достаточно мощным для работы с почвой силовым агрегатом (7.8 л.с). При необходимости культиватор легко разбирается (например, на время хранения, чтобы занимать еще меньше места).

К другим преимуществам модели можно отнести цепную передачу (это повышает надежность агрегата), наличие задней скорости (за счет этого устройство проще освобождать в случае, если оно застревает).

В мотоблоке предусмотрена защита силового агрегата от пониженного уровня масла. При необходимости к мотоблоку подключается дополнительное навесное оборудование. За счет большого выбора агрегатов покупатели всегда смогут найти подходящую модель для решения разных задач на дачных участках.