Москва сменить регион

Exeed TXL — обзор автомобиля

Exeed TXL — обзор автомобиля

Автомобили марки Exeed появились на российских дорогах относительно недавно. Однако это не означает, что продукция бренда тоже только что зашла на местный рынок. Дело в том, что Exeed — это премиальный суббренд китайской марки Chery, которая россиянам известна хорошо и пользуется популярностью. Одним из представителей этой линейки стал кроссовер TXL, который реализуется сейчас в РФ в рестайлинговой версии.

Экстерьер

Обновление паркетника Exeed TXL в плане внешнего вида кузова проявилось, в частности, в модернизации бампера с противотуманными фарами, выполненными в форме вертикальных стоек. Помимо прочего, на авто появилась надпись наименования бренда, переливающаяся при приближении к машине ее владельца с ключом. Также на приближение хозяина кроссовер реагирует автоматическим открытием двери багажного отсека. Доступные цвета кузова достаточно разнообразны. Всего их семь — классические черный и белый, три оттенка серого, серебряный и пурпурный. Разработчики дизайна этой модели сделали акцент на самодостаточность, технологичность и стиль, отказавшись от броских, агрессивных элементов.

Интерьер

Внутренняя организация салона кроссовера соответствует требованиям времени. Цифровая приборная доска гармонично сочетается с дисплеем системы мультимедиа, выполненном в том же стиле и таком же по высоте. Сиденья отделаны экокожей, пластиковые элементы высокого качества. В салоне предусмотрены места для хранения небольших вещей и зарядки для гаджетов. Здесь есть несколько подстаканников, вместительный бокс между передними креслами, ящик в нижнем ярусе центрального тоннеля.

Двигатель и трансмиссия

Премиальный среднеразмерный кроссовер Exeed TXL создан на основе модульной платформы M3X, которая позволяет конструировать автомобили различных классов с разными вариантами силовой установки. Данная модель, как правило, оснащается рядным 1,6-литровым турбированным мотором мощностью 186 л. с. В продвинутой версии стоит рядная турбочетверка, дефорсированная с 249 до 197 л. с. Оба варианта — надежные двигатели, проблем с которыми пока замечено не было. Гарантия на моторы составляет 200 тысяч километров пробега. Трансмиссия здесь роботизированная полноприводная.

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9 секунд.

Оснащение

Новый Exeed TXL купить можно в нескольких комплектациях. Стартовая Luxury уже имеет все необходимое для безопасного и комфортного путешествия, включая раздельный климат-контроль, руль с обогревом и иные удобства. Версия Flagship отличается от базовой панорамной крышей, вентиляцией передних кресел, расширенным набором ассистентов и прочими нюансами. Комплектация Sport Edition дополнена выдвижными подножками, многослойными передними стеклами и многим другим.