Москва сменить регион

Авторынок России прибавил на 40%

Авторынок России прибавил на 40%

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», по итогам 2011 года в нашей стране было зарегистрировано 2,81 млн. новых автомобилей, в том числе 2,48 млн. легковых  автомобилей и 330 тысяч единиц коммерческого автотранспорта. Это обеспечило 3,6% от общего объема продаж новых автомобилей в мире (78 млн. шт.) и позволило России занять седьмую строчку среди ведущих мировых автомобильных рынков.
 
Китай по-прежнему остается мировым лидером (18,5 млн. новых машин), как и два года ранее. Второе место у США (более 13 млн. автомобилей). На третьем месте Япония, где было зарегистрировано 4,21 млн. новых машин.
 
Соседями России по десятке лидеров являются: Бразилия (3,63 млн.), Германия  (3,51 млн.) и Индия (3,3 млн.). Во всех этих странах в прошлом году была положительная динамика, однако в России она оказалась максимальной и составила 40%.
 
Следом за нами идут Франция (2,68 млн.), Великобритания (2,25 млн.) и Италия (1,95 млн.), где в прошлом году, как и в нынешнем, отмечается спад продаж.