Москва сменить регион

Все об автокосметике

Все об автокосметике

Химическая промышленность предлагает автовладельцам широкий ассортимент средств по уходу за автомобилем. Для чего нужна автомобильная косметика и так ли она вообще полезна?

Шампуни для машин служат для основательной мойки. Их состав обычно обеспечивает надежную защиту лакокрасочного покрытия автомобиля и придает ему стойкий красивый блеск. Активные моющие вещества удаляют грязь, включая пятна от масла и жира. Имеющиеся в продаже шампуни с содержанием воска хороши тем, что облегчают последующую полировку, предохраняют кузов от коррозионных факторов и даже защищают кожу рук.

Для чистки и ухода за кожаными изделиями выпускают специальные препараты, придающие коже упругость и мягкость – сюда брать обычные чистящие средства не вариант, поскольку они сушат и повреждают натуральную кожу, и та быстро теряет свой первоначальный вид.

Наиболее широко представлены на рынке средства для ухода за салоном и стеклами. Различные вещества для ухода за пластиковыми деталями придают матовым и выцветшим деталям вид новых. Они глубоко проникают в поверхность, не оставляя следов жира, и обладают антистатическим эффектом, предотвращают скрежет и скрип деталей. Также с их помощью можно качественно очистить все виды пластиков и резин, которые вообще есть в автомобиле. Комбинированные средства представляют собой сочетание моющих веществ, предназначаемых для быстрой очистки обивки салона автомобиля и пластиковых деталей. Они хорошо удаляют следы масла и жиров, никотина, пр. загрязнений. Для ухода за стеклами производители автокосметики предлагают специальные моющие пены, шампуни для бачка омывателя стекол, средства от запотевания, так называемый «антидождь». Последний отталкивает от поверхности воду и капли не задерживаются, а скатываются вниз.

Полироли с абразивными пастами способны не только отполировать поверхности автомобиля и придать им блеск, но и удалить битумные, масляные пятна, ржавчину, сгладить мелкие царапины. Вы не хотите, чтобы ваша новенькая шкода октавия 2012 пострадала от неблагоприятных окружающих воздействий? Полироль защитит ее кузов от агрессивных внешних факторов.

Шлифовальные пасты нужны тогда, когда требуется очистить обветренные и тусклые лакокрасочные поверхности, удалить сильные загрязнения, дефекты покраски, царапины. После использования такой пасты поверхность можно красить без дополнительных обработок.