Москва сменить регион

Спортивная новинка TagAZ Aquella за 12 500 долларов

Спортивная новинка TagAZ Aquella за 12 500 долларов

Как сообщил председатель совета директоров ТагАЗа Михаил Парамонов, ТагАЗ готовит к производству новое пятидверное купе, которое получит название Aquella и будет стоить у дилеров порядка 12,5 тысяч долларов. Уже выпущен опытный образец новой модели, и летом предприятие рассчитывает получить сертификат. Пилотная серия TagAZ Aquella в 50 автомобилей должна быть выпущена осенью, а до конца года ТагАЗ планирует произвести 1-1,5 тысячи машин новой модели.
 
Автомобиль будет оснащаться 1,6-дитровым двигателем. Базовая версия TagAZ Aquella получит такие опции как электростеклоподъемники, центральный замок, электрорегулируемые зеркала с подогревом, кондиционер, магнитола, ГУР, АБС и подушки безопасности.
 
По мнению представителей компании, потенциальными владельцами новой модели станут в первую очередь молодые люди – современные, наиболее активные и восприимчивые к новинкам, ценящие в автомобилях индивидуальность и спортивность.
 
Как отмечают на ТагАЗе, новинка практически воплощает в себе новые для автомобилей массового производства технические решения, ранее использовавшиеся в автоиндустрии исключительно для спорткаров. Технологии, уменьшающие вес PS511, гарантируют оптимальную эффективность использования и экономию топлива. Для автомобиля предусмотрено также максимально эффективное повторное использование материалов при утилизации. Новая модель должна стать одним из самых доступных предложений в своем классе и на российском рынке.