Москва сменить регион

Нижегородский ДПСник попался на взятке

Нижегородский ДПСник попался на взятке

За вымогательство и получение взятки через посредника  в размере 10 000 рублей будут судить сотрудника отдельного батальона ДПС ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области .

Остановив для проверки документов автомобиль на ул. Архангельская Канавинского района Нижнего Новгорода, сотрудники ДПС обнаружили, что водитель не имеет права управлять транспортным средством. Тогда один из сотрудников ДПС потребовал за несоставление протокола по факту выявленного административного правонарушения и возвращение удерживаемых документов: временного разрешения на управление транспортного средства и свидетельства о регистрации транспортного средства, - денежные средства в виде взятки в сумме 10 000 рублей.

Водитель согласился, а сам своими ножками пришел в Управление собственной безопасности ГУВД по Нижегородской области, где обо всем подробно доложил. Там в его дело вникли с чувством долга и послали его дать взятку зарвавшемуся менту...но уже под их контролем.

Дальше все прошло как по маслу. ДПСник через своего родственника получил взятку и 18 июля был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, производство предварительного следствия по данному уголовному делу поручено следователю следственного отдела по Канавинскому району г. Н.Новгорода.