Москва сменить регион

Премьер-министр РФ Владимир Путин поможет деньгами при покупке авто

Премьер-министр РФ Владимир Путин поможет деньгами при покупке авто

Премьер-министр РФ Владимир Путин сделал заявление о том, что в ближайшее время будет решен вопрос субсидирования в 2009 году процентной ставки по кредитам граждан на приобретение автомобилей стоимостью до 350 тыс. руб.
 
Размер субсидий составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, которая на данный момент составляет 13%. Это означает, что 8,6% по каждому автомобильному кредиту, выданному на срок до трех лет, будет оплачиваться за счет государства. Ввиду того, что субсидии начнут предоставляться с 2009 года, премьер-министр посоветовал всем тем, кто планирует купить новую машину, сделать это в следующем году.

На практике это может выглядеть следующим образом: покупатель  автомобиля будет выплачивать полную стоимость автомобиля, но сэкономит на платежах по кредиту. При кредите в 350 000 рублей и процентной ставке 13% в итоге экономия может составить порядка 30 000 рублей.

Другое дело, что реальный кредит под 13% и без начального взноса сейчас получить нереально. Готовьтесь к тому, что с вас потребуют 30% первый взнос (105 000 рублей), а кредит дадут в лучшем случае под 18-20% годовых.

По материалам autonews.ru